5 действий, которыми вы невольно отталкиваете мужчин

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Вы красивы, умны, привлекательны, у вас прекрасное чувство юмора, но кажется, что мужчины вашей мечты вовсе не существует? Возможно, вы что-то делаете не так. Здесь мы собрали пять причин, поэтому любовь все еще обходит вас стороной.

Shutterstock

Вы слишком красивы

Есть тип мужчин, которых в первую очередь волнует ваша внешность. Если вы встретили такого человека, будьте готовы к тому, что станете для него всего лишь украшением. И как только вы появитесь перед ним с пучком, в пижаме и без макияжа, он сразу же начнет думать, как бы от вас избавиться.

Встретив мужчину, который вам нравится, убедитесь, что его интересует ваш внутренний мир, ваши увлечения, а не только то, как притягательно вы выглядите.

Вы слишком сексуальны

Чем привлекательнее женщина в сексуальном плане, тем вероятнее, что вокруг нее будут мужчины, которых волнует исключительно физический аспект отношений. Вы можете провести не одну ночь с таким мужчиной, но, поверьте, дальше дело не пойдет. Ведь его интересуете не вы, а ваше тело. Так что, если он с первой встречи начинает говорить о том, какая классная у вас попа, стоит напрячься.

Вы кажетесь недоступной

Многие мужчины, которые способны строить отношения и склонны к эмоциональной близости, могут просто бояться вашей красоты. Они заранее недооценивают себя и думают, что у них просто нет шансов провести вечер с такой богиней.

Конечно, можно сказать, что это только их проблемы с самооценкой. Но что если вон тот стеснительный мужчина — ваша судьба, и вы сейчас упустите его, потому что слишком ослепительны? Да, красота бывает не только даром, но и проклятием.

Но это можно легко исправить. Присмотритесь, вдруг в вашем окружении есть человек, который с вами общается, но боится перейти к более решительным действиям. Почему бы не помочь ему и не сделать первый шаг самой? Покажите, что вы не такая недосягаемая, и с вами можно общаться, как с другими людьми.

Вы слишком закрыты

Не раз ошибившись в мужчинах, женщина может закрыться от сильного пола в принципе. К любому мужчине она будет относиться с настороженностью и долей скептицизма. И такая защитная реакция вполне понятна. Однако проблема в том, что «броня» может не только защитить вас от негодяев, но и не подпустить к вам того самого, кого вы так долго ждете.

Как же решить эту проблему? Перед свиданием постарайтесь узнать о нем как можно больше. Благо, существуют социальные сети. Во время встречи дайте ему шанс, представьте, что это собеседование и за короткое время постарайтесь узнать все, что вас интересует. И не относитесь к нему предвзято, вдруг он окажется мужчиной вашей мечты.

Вы слишком хотите понравиться

Многие женщины думают, что чем привлекательнее они будут выглядеть, тем выше их шансы привлечь мужчину. Это правда, но ведь вам нужен не партнер на одну ночь, а мужчина, с которым можно было бы построить отношения. Поэтому забудьте об ультра сексуальных нарядах, высоких каблуках и ярком макияже. Тем более, это уместно не на всех свиданиях. Вы же не хотите ковылять за ним по парку на каблуках или, чтобы весь пивной бар разглядывал ваше вечернее платье.

Будьте проще: одевайтесь красиво, но со вкусом, учитывайте, в какое место вы идете. Если же вы не можете отказаться от стиля богини, то на свидании постарайтесь продемонстрировать свой ум, чувство юмора. Покажите ему, что вы не только невероятно красивы, но и интересны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook