5 действий престарелой женщины в маразме, после которых она неприятна мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Осуждаете мужчину за такое отношение?

Unsplash

Как бы мы не противились старости, рано или поздно она коснется каждой из нас. Женщины в возрасте часто теряют свои навыки и способность адекватно оценивать ситуацию. Такая дама может гипертрофированно остро воспринимать любые слова в свой адрес, обижаться по пустякам, ревновать мужчину к каждому столбу, феерически перекручивать с ног на голову любую ситуацию и донимать собственными страхами и комплексами. Если при этом женщина даже не пытается ничего изменить и все равно гнет свою линию, некоторые ее действия буквально выводят мужчину из себя, заставляя сходить с ума от негодования.

5 поступков, после которых мужчина брезгует женщиной со старческим маразмом:

1. Она забывает об элементарной гигиене

Те вещи, которые раньше были в порядке вещей и сами собой разумеющиеся, женщина в возрасте вдруг начинает забывать или просто считает, что теперь это не важно. Она игнорирует регулярный прием душа, дезодоранты, может подолгу ходить в несвежей одежде или не замечает грязи под ногтями и отсутствия даже намека на маникюр. Естественно, мужчину подобное положение дел не только напрягает, но и отталкивает, заставляя испытывать чувство брезгливости.

2. Она срывается на окружающих

Вступление в старость характеризуется гормональными скачками, перепадами настроения, неумением держать себя в руками и излишней эмоциональностью. Женщина не способна контролировать себя, поэтому часто срывается на близких людях и своем мужчине.

Крик, претензии, разговоры на повышенных тонах — все это становится нормой жизни, и зачастую дама сама не замечает, как начинает «гавкать», словно сорвавшаяся с цепи собака.

3. Она забывает важные вещи

Например, значимые события, такие как дни рождения или важные даты, забывая поздравить своего партнера. При этом он сам прекрасно помнит обо всем и старается сделать избраннице приятно, не получая ничего в ответ, что весьма обидно. Или женщина словно не слышит мужчину, забывая то, что он только что сказал. Получаются весьма напряженные ситуации, когда она переспрашивает то, о чем они говорили минуту назад, либо вообще упускает из виду его слова.

4. Она ходит с потерянным видом

Чрезмерная рассеянность — частый спутник женщин, страдающих деменцией. Они все забывают, теряют и оставляют в самых неподходящих местах. Например, средства личной гигиены на виду, чайные пакетики на столе, грязное белье, брошенное на диване либо на кресле или использованные упаковки продуктов. Рано или поздно даже самого неряшливого мужчину подобные вещи начнут выводить из себя, ведь в доме хочется ощущать чистоту и уют.

5. Она не благодарит мужчину за помощь

Партнер старается изо всех сил, понимая, что женщина вступила в непростую для нее фазу жизни, что возраст неизбежно берет все, а ресурсы организма истощаются. Он пытается идти на встречу, уступать и во многих ситуациях, делать вид, будто совсем не обижается. Но его избранница совершенно не ценит этого, постоянно обижаясь, придираясь по пустякам, напрасно обвиняя и выставляя во всем крайним.

39
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook