5 действий женщины, которые сразу показывают, что у нее давно нет мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Такую даму часто выдает ее поведение, которое она безуспешно пытается ”замаскировать”.

Unsplash

С каждым годом одиноких женщин становится все больше. Кто-то разводится после нескольких лет брака, а кто-то не выходит замуж ни разу. Вся их жизнь, как правило, разделена между домом и работой.

Распознать такую даму можно по грустному взгляду — ведь жизнь сложилась совсем не так, как мечталось в юности. А еще одинокую женщину часто выдает ее поведение, которое она безуспешно пытается ”замаскировать”.

Вот 5 признаков, которые предательски выдают женское одиночество:

1. Она покупает минимум продуктов

Распознать одинокую женщину можно в супермаркете, когда она стоит на кассе с полупустой корзиной. Такая дама всегда покупает только необходимый минимум продуктов питания, ведь готовить ей просто некому. Скорее всего, это будут полуфабрикаты или уже готовая еда, а также кошачий корм.

Заниматься приготовлением кулинарных изысков у одинокой женщины просто нет желания. Поэтому если на пальчике дамы отсутствует обручальное кольцо, но на кассе она выгружает из тележки многочисленные упаковки с продуктами — значит, она точно не одинока. Пожалуй, это самый простой способ определить статус женщины.

2. Она не обращается за помощью

Выходя из поезда или автобуса, одинокая женщина сама привычно потащит тяжелую сумку, даже не попытавшись обратиться за помощью к симпатичному мужчине рядом. Когда у нее дома ломается что-то из бытовой техники, женщина пытается самостоятельно примотать отвалившуюся деталь, и если все получается — испытывает настоящую гордость.

Такая дама, на подсознательном уровне, постоянно доказывает самой себе, что вполне может обойтись без мужчины. Она привыкла самостоятельно решать любые проблемы, хотя могла бы получить поддержку со стороны. Такая привычка может стать серьезной помехой на пути построения новых отношений.

3. Она любит сплетни

Дни одинокой дамы мало насыщены интересными событиями, поэтому ей крайне интересно то, что происходит в жизни посторонних людей. Она активно собирает и распространяет сплетни, смакуя интимные подробности и щедро их приукрашивая.

Подобное поведение часто приводит к конфликтам, которых одинокая дама совершенно не боится. Возможно, таким способом она пытается оказаться в центре внимания, или же просто делает собственную жизнь не такой скучной и однообразной. Интриги и сплетни — одно из самых любимых занятий одиноких дам.

4. Она ведет себя замкнуто в компании мужчин

Очень часто наладить личную жизнь одинокой женщине мешает огромное чувство разочарования, приобретенное после неудачных отношений, которые были у нее в прошлом. Этот груз не позволяет ей сближаться с представителями сильного пола и делать решительные шаги для того, чтобы покончить с затянувшимся одиночеством.

Нередко дама, которая уже давно и безнадежно одинока, избегает общения с мужчинами. Она может вести себя замкнуто в компании с незнакомцами и всячески демонстрировать свое нежелание идти на контакт.

Такое поведение присуще не всем одиноким дамам, но многие из них испытывают подсознательный страх перед новыми отношениями, даже не признаваясь себе в этом. Естественно, это накладывает определенные отпечаток на поступки женщины, которые выдают ее с головой.

5. Она радуется расставанию знакомых пар

Почти у каждой одинокой дамы есть подруга, которая вышла замуж еще в юности и успела родить нескольких детей. И вот становится известно, что эта самая подруга после долгих лет брака разводится. Большинство одиноких женщин, узнав эту новость, почувствуют радость, скрыть которую у них наверняка не получится.

Дама будет злорадствовать в компании приятельниц, сообщая им о том, что совершенно не удивлена таким поворотом событий. Она обязательно прокомментирует неудачный выбор подруги, отдавшей свои лучшие годы недостойному мужчине, оставившему ее с детьми. После чего сообщит, что быть одинокой — намного лучше, так как никто не поступит с тобой подобным образом.

При этом женщина просто не примет во внимание тот факт, что очень многие семьи не распадаются и живут счастливо десятки лет.

46
117
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook