5 дешевых аптечных средств, которые восстановят даже самые поврежденные волосы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В аптеке можно найти хорошие средства для ухода за кожей, которые стоят совсем недорого. Вы наверняка об этом знаете. Но там есть и эффективные средства для красоты волос.

Photo by Priscilla Du Preez on Unsplash

Казалось бы, если вы хотите роскошные волосы, будьте готовы потратить на уход кругленькую сумму. Но все дело в правильных средствах. А все, что вас требуется, вы можете найти в простой аптеке. Что там стоит купить?

Репейное масло

Если вашим волосам недостает мягкости, они ломкие или не блестят, обычное репейное масло, приобретенное в аптеке — именно то, что вам нужно. Стоит оно совсем недорого, но зато эффект от него ничуть не хуже, чем от люксового средства.

Перцовое масло

Если вы столкнулись с проблемой выпадения волос или хотите отрастить длинные локоны, не тратьте деньги на дорогостоящие средства. Перцовое масло поможет вам справиться с этой проблемой.

Дегтярный шампунь

Необязательно тратить деньги на дорогие шампуни. С функцией очищения волос отлично справляется дегтярный шампунь, который отлично сказывается на состоянии ваших волос.

Жидкие витамины

Витамины A, B, C, E и другие можно купить не только в виде таблеток, но и в жидком. Это будет отличное дополнение к основному уходу. Просто добавьте их к шампуню, и он сразу станет намного эффективнее.

Сушеные травы

Для укрепления и блеска волос очень полезны ополаскивания травяными настоями. Они сделают ваши волосы действительно крепкими, а никаких особенных усилий такая бьюти-процедура не требует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook