5 дешевых средств из аптеки, которые сделают вас красивее

Ирина Гусамова,
редакция Femmie

Дорогие салонные процедуры и препараты вполне можно заменить на дешевые аптечные средства. Если вы не можете в этот поверить, прикупите препараты, описанные в этой статье, и испытайте их чудесное воздействие на себе - вы будете приятно удивлены.

Shutterstock

Несовершенства кожи заставляют красавиц относить внушительные суммы в магазины специализированной косметики. На самом деле существует множество лекарственных средств, которые продаются за копейки в любой аптеке и работают не хуже дорогостоящих брендовых средств.

Аевит

Эти витамины в капсулах оказывают чудесное воздействие на состояние кожи, волос, ногтей, а также положительно влияют на состояние здоровья. Они сохраняют и улучшают зрение, поддерживают репродуктивную функцию и улучшат кровообращение. Аевит принимают при недостатке витаминов А и Е в организме.

По поводу правильности применения часто возникают споры. Инструкция говорит, что принимать витамины нужно после еды внутрь. Но некоторые используют Аевит наружно. Прокалывают капсулы и наносят на лицо, ногти, ресницы, добавляют в шампуни. Бытует мнение, что такой способ использования является наиболее действенным. Однако важно помнить, что такое применение небезопасно – использовать его можно в разумных количествах.

Касторовое масло

Это масло известно тем, что делают его из клещевины, и оно является самым плотным и густым. Продукт высокого качества получают при помощи холодного отжима (на упаковке будет пометка cold pressed). С помощью других методов получаются масла низкого качества. Применяется касторка для кожи, ногтей, волос. Несмотря на вязкую консистенцию, наносится масло легко.

Оно питает и смягчает кожу, способствует регенерации клеток и выравниванию морщин. На волосах оно создает защитную пленку. Также касторку можно принимать внутрь: она оказывает слабительное действие, нормализует работу кишечника. Но у масла есть и отрицательные свойства – оно загрязняет поры, поэтому для жирной кожи данное средство не подойдет.

Бадяга

Лекарственное средство, которое продается в виде геля или порошка. Бадяга оказывает заживляющее действие на кожу, причем продукт избавляет от проблем в кратчайшее время. Она обладает многими целебными свойствами, благодаря которым в юном возрасте можно избавиться от угревой сыпи, а в преклонном – разгладить морщины.

Также бадяга снимает болевые ощущения и способствует повышению тонуса. Но есть и противопоказания к применению. Нельзя использовать это средство при слишком чувствительной и сухой коже, при наличии больших ран и кожных заболеваний. Также запрещено пользоваться им беременным и детям.

Кокосовое масло

У многих кокосовое масло ассоциируется только с его волшебным воздействием на волосы. Но у этого вещества есть ряд и других полезных свойств: оно питает и увлажняет кожу, защищает от внешних факторов и способствует заживлению небольших ран. Также кокосовое масло не слишком жирное, в отличие от многих других, что, бесспорно, делает его удобным для применения.

Что касается восстановления волос, это средство склеивает секущиеся концы, лечит сухие и поврежденные волосы, способствует утяжелению. Употреблять кокосовое масло можно и внутрь, но исключительно после консультацией с врачом. Оно улучшает обмен веществ, работу сердечно-сосудистой и нервной систем.

Цинковая и салициловая мази

Применяются для лечения прыщей и воспалений. Оба средства являются сильными препаратами, поэтому важно соблюдать дозировку и применять точечно. Цинковая мазь восполняет недостаток цинка в организме. Препарат подсушивает прыщи, убирает оставшиеся после них рубцы и предупреждает распространение воспаления на другие участки кожи.

Салициловая мазь применяется как при небольших проблемах с кожей, так и при серьезных воспалениях. В первом случае следует использовать 2% мазь, во втором – 10%. Также она помогает в лечении некоторых мозолей, размягчая их.

Важно помнить, что эффект при применении этих мазей будет заметен не сразу. Результат появится через какое-то время при регулярном применении.

Перекись водорода

Средство, которое наносится на ранки, можно использовать и в косметических целях. Перекись водорода способствует разрыхлению рогового слоя кожи. Людям, которые удаляют черные точки в домашних условиях, этот продукт будет полезен. Следует наносить его перед и после проведения процедуры. Первое нанесение облегчит удаление, а второе продезинфицирует поры.

Перекись водорода – отличное средство против запаха пота. Она может заменить дезодорант или продлить его действие. Для этого нужно протереть перекисью подмышки, подождать пока кожа подсохнет и нанести дезодорант. Что касается косметических средств, перекись водорода может заменить тоник и лосьон. Еще один плюс продукта – он подойдет для любого типа кожи.

Все перечисленные средства обладают высоким качеством и доступностью. Купить их можно за копейки, а с внешностью они творят настоящие чудеса!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook