5 деталей макияжа, которые делают вас расфуфыренной куклой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Посмотрим, какие детали вашего облика могут рассказать о том, что вы ничего не знаете о трендах красоты.

Уследить за всеми трендами в мире красоты – непросто. Поэтому мы предлагаем вам обратить внимание лишь на самые основные – а именно, на те, которые уже стали неактуальны и могут сделать вас старомодной не хуже, чем джинсы с низкой талией и кроссовки на платформе.

Накладные ресницы

Сегодня, когда в моде естественность и натуральный макияж, пышные ресницы выглядят совсем не стильно. Лучше всего заняться здоровьем своих ресниц и сделать их пышными и красивыми естественным образом. Есть очень много способов улучшить то, чем наградила вас природа: самый простой из них – касторовое масло.

pixabay.com

Длинные стрелки

По крайней мере, в дневном макияже они точно неуместны и выглядят чересчур вызывающе. Отдавайте предпочтение аккуратным и небольшим вариантам.

@makeup_aikush

Много маскирующих средств

Основа под тональный крем, сам тональный крем, пудра и ещё куча разных средств – это перебор. Помните о том, что в моде естественность, которая не имеет ничего общего с подобными извращениями.

pixabay.com

Контуринг

Макияж, как у звёзд *****, в жизни выглядит совсем не так привлекательно, как на фото. Конечно, маскировать свои недостатки нужно, но делать это надо легко и естественно.

@_mammyyy_

Матовый тон лица

Средства для кожи со светоотражающими частицами выглядят намного более естественно и привлекательно, чем матирующая пудра.

pixabay.com

Не стоит превращаться в раскрашенную куклу – привлекать внимание такими способами по меньшей мере нецелесообразно. Следите за трендами и создавайте собственный гармоничеый и стильный образ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook