5 деталей на босоножках, по которым видно — перед вами дешевка, а не обувь

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А у вас есть обувь, которую вы купили из-за дизайна, но не носите?

@the_fashion_pheromone

Качественные босоножки — летом вещь абсолютно незаменимая. Однако не все женщины ответственно подходят к выбору и покупке летней обуви. А зря! Стоптанные ноги спасибо не скажут. Ну а деньги, потраченные на низкосортный товар, уже не вернуть. Рассказываем, как вычислить дешевую пару, даже если ценник у нее «кусается».

Босоножки пережимают ноги

Обязательно примеряйте обувь, ведь даже за пару минут можно понять ее истинную стоимость. Если босоножки по размеру, но ноги перетянуты настолько, что остались следы — бегите! Перед вами наверняка «сырая», непродуманная модель, которая не стоит внимания и денег.

@shoesrin

Обилие яркого декора

Яркими элементами обычно украшают либо дизайнерскую обувь, либо самую дешевую. Поэтому, если пара красуется не в магазине люкс-сегмента, то неоновые оттенки, россыпь стразов и обилие бантиков должно вас насторожить.

@pompon_bombice

Неудобная или жесткая колодка

Эвелина Хромченко сказала, что как только девушка надевает каблук, она становится счастливой. Но покупая неудобные босоножки, счастья точно не дождаться. Ведь натертые ноги и регулярные пополнения запасов пластыря понизят градус эйфории от обновки. Вот поэтому и стоит провести в магазине чуть больше времени, чтобы выбрать комфортную пару. Пару, которая будет радовать, а не приносить страдания. Если мизинцам тесно, а пятки нависают над ковриком в примерочной — отложите босоножки, какими бы красивыми они ни были.

@victoriya_nsksibir
@revivalretro

Неактуальный фасон

Устаревшая модель, от которой так и веет нафталином, просто не может выглядеть дорого. Этой весной дизайнеры по-прежнему поют оды тонким ремешкам, квадратному и острому мысу, а также массивным каблукам. Не потерял актуальности и прием Перниль Тейсбек, когда длинные завязки босоножек повязываются прямо поверх брючин. Кстати, этот трюк подхватили Bottega Veneta и уже показали в круизном лукбуке 2020.

@revivalretro

Качество исполнения

Уже на витрине облезла позолота, торчат нитки, болтаются лямки и видны следы клея? Верный признак дешевых босоножек, над которыми не очень-то и старались. Не стоит игнорировать и качество самой стельки: вмятины от чужих примерок, измененный цвет и стертые надписи буквально «кричат» о ненадежности и дешевизне такой обуви.

@mortao
10
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook