5 деталей на обуви, которые получше ценника выдают всякую дешевку

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы покупали когда-нибудь обувь, которую потом невозможно было носить?

@donnaanastasia_official

Выбрать обувь — задача не из легких. Нужно не только подобрать актуальную и подходящую к образу модель, но и учесть комфорт и качество исполнения. Чтобы вы точно знали, на какие детали стоит обращать внимание, и не портили себе ноги, мы расскажем о признаках обуви, сделанной спустя рукава.

Отваливается стелька

У хорошей обуви стелька должна быть прочно пришита и выполнена в идеале из кожи. У некачественной модели она приклеена, причем не самым лучшим образом, отчего уже в магазине может болтаться. Во время примерки попробуйте аккуратно сдвинуть ее рукой: если стелька на месте, то переходим к следующему пункту.

@valensalucci

Твердый задник

Запомните: задник не должен быть слишком твердым. Обувь вообще ни при каких обстоятельствах не должна ощущаться как тиски. Не надейтесь, что разносится, со временем станет только хуже и больнее. Чтобы не портить ноги (можно заработать себе шишки, которые ничем не уберешь), не стоит идти на компромисс и покупать красивые, но неудобные туфли или ботинки.

@leoniehanne

Подошва не гнется

Качественная пара должна повторять анатомию стопы, а значит, быть гибкой. Модная сегодня обувь на толстой подошве часто встречается в магазинах в некачественном исполнении, так что если хотите трендовую модель, придется хорошо поискать. Если босоножки или туфли не гнутся, даже не смотрите в их сторону, иначе рискуете испортить себе ноги.

@cgstreetstyle

Резкий запах

Если уже в магазине вам кажется, что туфли имеют слишком сильный запах, не стоит надеяться, что он выветрится. Дело здесь не просто в неприятных ощущениях для обоняния. Возможно, была нарушена технология обработки ткани, отчего обувь даже может выделять вредные для человека вещества, сигнализируя резким запахом.

@donnaanastasia_official

Грубые внутренние швы

Примеряя обувь, уделите внимание внутренним швам. Они не должны выступать и чувствоваться, иначе со временем они станут только грубее и могут натирать. Также проверьте, насколько аккуратна строчка и соединение материалов внутри обуви: от качества швов зависит, как долго прослужит пара.

25
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook