5 деталей в джинсах, которые гарантируют красивый вид сзади

Отдел моды,
редакция Femmie

Все внимание – на пятую точку!

@levis

Что делает каждая модница, стоя в примерочной в джинсах? Правильно, поворачивается к зеркалу спиной и пристально изучает свой вид сзади. Ведь если модель брюк нещадно портит ее округлости или, того хуже, делает их бесформенными и плоскими, потенциальная обновка так и останется висеть в магазине. Однако, выбрать свои идеальные джинсы можно, еще не доходя до примерочной. Просто запомните 5 деталей в фасоне, которые сделают бедра красивыми со всех сторон!

Высокие карманы — подтягивают

Ваш вид сзади во многом зависит от этой практичной детали. И речь не о возможности набивать карманы разной мелочью — важны их размер и положение. Идеальный вариант — небольшие и высокие. Такие будто обладают лифтинг-эффектом: «подтягивают» ягодицы и подчеркивают их округлость.

@vintage_denim

А вот маленькие, низкие и близко расположенные карманы, наоборот, визуально уменьшают объемы пятой точки. Впрочем, слишком большие также нарушают пропорции фигуры. К примеру, крупными карманы, пришитые ближе к боковым швам визуально могут сделать аппетитные формы еще больше.

Что купить:

V-образная кокетка — округляет

Обратите внимание на поперечный шов над задними карманами. Если он похож на изогнутую галочку (проще говоря, напоминает ниточку стрингов), будьте уверены — эти джинсы вам подойдут. Такая кокетка выгодно очерчивает ягодицы и визуально округляет их сверху.

@vintage_denim

Если же формы оставляют желать лучшего, то ситуацию спасет закругленный шов-арка — эффект push-up гарантирован! Остерегаться нужно лишь прямой кокетки. Какими бы упругими и сочными ни были ваши ягодицы, зрительно она сделает их плоскими и маленькими.

Что купить:

Высокая посадка — не нарушает пропорций

Хорошо, что джинсы с завышенной талией сейчас так популярны. Ведь в них даже самые скромные объемы выглядят достойно, поскольку высокая посадка “обрисовывает” их полностью.

@vintage_denim

Чего не скажешь про модели с заниженным поясом. В таких джинсах попа становится тоже низкой и незаметной, да “ушки” видны как на ладони (если они есть). Надеемся, такие вернутся в моду нескоро.

Что купить:

Прямой фасон — облегает, но в меру

Крой любых брюк прямо влияет на их посадку и внешний вид ягодиц. Хотите привлечь внимание к своим объемам? Тогда носите слегка зауженные джинсы. А если вам нужно скрыть немного лишнего на бедрах — надевайте прямую модель.

@_gloriajeans_

При этом помните: если ваши ягодицы не могут похвастаться изящными подтянутыми формами, избегайте супер узких и широких фасонов. Скинни рискуют сделать вашу филейную часть плоской, а в mom-джинсах и бойфрендах она рискует и вовсе потеряться.

Что купить:

Плотная ткань — правильно удерживает форму

Посадка, модель, кокетка и размер задних карманов теряют значение, если джинсы сшиты из тонкой ткани. Только качественный, плотный и эластичный материал способен удержать ягодицы в правильном положении и придать им привлекательную форму даже спустя месяцы активной носки.

И не надейтесь на облегающий крой — в тонких обтягивающих джинсах ягодицы часто сползают вниз или разъезжаются в стороны.

@leejeans

Что купить:

24
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook