5 деталей в гардеробе, по которым видно женщину с хорошем чувством стиля

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Устроим перекличку стильных женщин — кто узнал себя хотя бы в одном из признаков?

@lissyroddyy

Стать стильной женщиной немного сложнее, чем просто воспользоваться услугами стилиста. Нужно не просто следить за трендами и вовремя обновлять гардероб, но и уметь правильно сочетать и адаптировать новые вещи. Модницу, которая обладает этими навыками, видно сразу. А может, это все про вас? Проверим: вот 5 деталей в образе, которые сразу расскажут — перед нами по-настоящему стильная женщина!

Антитренды — стильная женщина всегда умеет их обыгрывать

Модница со вкусом хоть и знает последние коллекции «в лицо», но не идет слепо на поводу у всех модных веяний. Она не спешит расставаться с вещами, которые привередливые стилисты записали в категорию “антитренд”. Особенно, если это базовые предметы гардероба.

Например, джинсы-скинни, которые уже не на пике моды, при правильном сочетании с другими актуальными вещами будут смотреться по-прежнему стильно. Привычные черные скинни можно разбавить чем-то более актуальным. Например, носить их вместе с модными сапогами-трубами: современно и исключительно стильно.

@lolariostyle

Индивидуальность в подборе гардероба вместо слепой погони за «быстрой модой»

Женщина, которая нашла свой стиль, ни за что не принесет его в жертву капризной моде. Она не будет носить вещи, которые не соответствует ее образу жизни, уродуют фигуру или просто не по вкусу. Даже если это супертренд сезона! И если она предпочитает женственный классический стиль, то никогда не променяет изящные сапоги на каблуках на грубые ботинки, хоть в них и будут ходить все звезды стритстайла.

@camilacoelho

Умелые цветовые сочетания в одном образе

Стильная женщина — гениальный колорист, она не боится цвета! Знает, что такое палитра Pantone и умеет ею пользоваться. Ориентируясь на правила сочетания оттенков по насыщенности и температуре, она создает гармоничные монохромные, многоцветные, сдержанные или броские образы.

Для стильной женщины нет неразрешимых цветовых задач. В ее нарядах горчичный удачно соседствует с баклажаном, а оттенок мерло — с ярко-оранжевым.

@wendyslookbook
@gittabanko

Эклектика стилей — ее конек

Стильная женщина не просто ас в теоретической части моды, она знает как сочетать стили, чтобы быть неотразимой. Ей неведом страх по части экспериментов. Такая может, например, без труда подружить романтичную мини-юбку со строгим блейзером и сапогами в стиле вестерн. Да и дополнить грубые ботинки классическим аксессуаром для нее не проблема.

@nazifeeozcan
@lolariostyle

Отношение к принтам — на «ты»

Стильная женщина знает: принты — незаменимый инструмент, когда хочется выглядеть ярко, интересно и выразительно. Создавая образ, она миксует расцветки порой самым неожиданным способом. Но помнит правила сочетаемости, чтобы не переусердствовать! Стильная женщина «скрещивает» змеиный принт и «зебру» только близких оттенков или комбинирует в одном образе вещи в крупную и мелкую клетку.

@lalo_reda
13
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook