5 деталей в куртке, по которым легко узнать неухоженную женщину

Александра,
редакция Femmie

Обращайте внимание на детали!

12storeez

В этом материале мы решили рассказать о тех неаккуратных мелочах, которые способны предательски испортить абсолютно любую куртку.

Потертости и расходящиеся швы

Самодостаточная женщина никогда не наденет изношенную куртку: с потертостями, царапинами, а также расходящимися швами (в том числе, теми, что находятся по краям карманов). Такие дефекты дешевят не только саму куртку, но и делают весь образ неаккуратным и неопрятным.

@marialm67

Что купить:

Отваливающаяся фурнитура

Пуговица висит на нитке? Крючок для вешалки оторвался и не пришит? Не работает молния? Отклеиваются нашивки? Что бы то ни было – если на куртке есть неисправная фурнитура или отваливающиеся детали, она выглядит дешево и, в первую очередь, указывает на неухоженность ее обладательницы. Поэтому либо отнесите куртку в ремонт, либо купите новую.

@essentiel_jade

Что купить:

Грязные рукава

Рукава – та часть куртки, которая пачкается быстрее остальных. Особенно это касается моделей светлых оттенков, на которых грязные пятна заметны больше всего. Чтобы выглядеть аккуратно, всегда обращайте внимание на рукава: они должны быть чистыми и не засаленными (впрочем, как и любые другие части куртки).

@nazifeeozcan

Неухоженный мех

Куртки с мехом на капюшоне или воротнике по-прежнему актуальны. Чтобы такая куртка выглядела аккуратно и стильно, важно следить за его состоянием. Мех на искусственной или натуральной опушке не должен быть склеившимся, слежавшимся, засаленным. Только с чистым и пушистым ворсом верхня одежда выглядит стильно. Поэтому периодически отправляйте куртку в химчистку и расчесывайте мех, приводя его в порядок.

@katyluise

Что купить:

Катышки на подкладке

Еще один недостаток на куртке, который может испортить весь образ – это катышки. Обращать внимание на такой дефект стоит не только на внешней стороне куртки, но и на внутренней подкладке. Да, большую часть времени она скрыта от посторонних глаз, однако, все меняется, когда только приходится снять верхнюю одежду, в том числе – в общественном заведении.

Куртка с катышками на подкладке демонстрирует неухоженность. Так что, если вы не хотите чувствовать себя неловко, следите за тем, чтобы их не было – для их удаления существуют специальные бритвы.

@lolariostyle
30
138
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook