5 деталей в маникюре, которые выставляют неухоженные ногти всем напоказ

Отдел моды,
редакция Femmie

Такие ногти лучше никому не показывать!

@ragaculay

Что мы знаем про неухоженные ногти? Они обгрызаны, поломаны или, возможно, неровно срезаны. Кутикула не обработана, пластина шероховатая, с трещинами, тусклая. Это очевидные признаки, с которыми знакома каждая женщина. Но есть скрытые признаки того, что ваш маникюр нуждается в коррекции. И это не банальные сколы! По-настоящему аккуратные ручки требуют большего, чем покрытие гель-лаком раз в 3-4 недели. Рассказываем, какие 5 мелочей нельзя допускать в маникюре, чтобы никто не подумал, что вас неухоженные ногти.

Слишком длинный, отросший френч

Давайте раз и навсегда запомним: французский маникюр – это телесно-розовая основа и белый кончик длиной 2-3 мм (максимум – 5 мм). Все остальное – пародия. Если ногти отросли, делайте выбор: сохранить френч или длину. И еще: линия улыбки не должна быть слишком широкой. Из-за этого нюанса теряется изящество и очарование нежного, женственного френча.

@kalitechnic

Потертый гель-лак

Да, гель-лак – невероятно удобная штука. Делаешь раз и забываешь про маникюр на пару-тройку недель. Некоторые барышни идут дальше, а если точнее: ходят мимо маникюрного салона целый месяц. Это неправильно. Уже на 3-ей неделе носки покрытие тускнеет, трескается. Если вы чрезвычайно аккуратны и покрытие сохранило первоначальный лоск, то маникюр все равно портится из-за отросших ногтей. Выглядит такое “удобство” не очень.

@tpbonbonstudio

Слишком короткие квадратные ногти

Что же в них плохого? А вот что: острые уголки коротких квадратных ногтей впиваются в кутикулу, создают заусенцы. Это вредно и для мягких тканей, и для самого маникюра, ведь отрастить квадратные ногти сложнее, чем естественные округлые или миндалевидные. Поэтому забудьте об этом и стремитесь к естественности.

@unasmagicascl

Отклеившийся декор

Любой маникюр с декоративными элементами (особенно, объемными) недолговечен. Такова суровая правда его действительности. Да и ходить каждый день с кучей камней на ногтях – это, как минимум, неудобно. Не говоря уже о том, что “гламурненький” маникюр давно не в моде. Поэтому не бойтесь расставаться с событийным дизайном ногтей в пользу практичной и повседневной классики.

@uglyducklingnails

Несменный гель-лак

И снова о нем, нашем любимом гель-лаке. Не будем рассуждать на тему “полезно это или вредно”. Аргументы “за” и “против” всем давно известны, и выводы каждая делает сама для себя. Но! Помните, что стачивание пластины приводит к ее истончению, и делать этого регулярно не стоит.

Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были здоровыми, чередуйте гель-лак с простым гигиеническим маникюром. Пусть ногти подышат, отдохнут, восстановятся. А потом снова можно украшать их сверкающим покрытием (на пару недель, пока не потускнеет или не потрескается).

@pearl_beauty_clinic_spa

Маникюр – не только способ самовыражения, но и (а точнее, в первую очередь) гигиенически необходимая вещь. Не пренебрегайте ухоженным видом ногтей в угоду моде или популярным тенденциям, и ваши руки будут выглядеть безупречно!

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook