5 деталей в образе, которые полнят, а мы не замечаем

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы и не ожидали от них такого подвоха. Однако некоторые вещи в вашем образе могут оказать вам не лучшую услугу.

@stylemecurvy

Полнить вас может не только горизонтальный принт или слишком широкое платье. Вы можете заметить такое от вещей, от которых этого совсем не ждете. Если вы носите вещи из нашего списка, вам стоит быть с ними очень осторожными.

Широкий ремень

Ремень, казалось бы, делает акцент на талии, а значит, делает вашу фигуру ближе к идеальным пропорциям. Все так и есть, однако с небольшим уточнением — выбирать для этих целей лучше тонкий ремень. А вот широкий, наоборот, визуально расширит пространство вашей талии. И если вас это не устраивает, от такого образа стоит отказаться.

Объемные сумки

Объемные сумки очень удобны за счет своей практичности. Однако они могут оказать вашей фигуре не лучшую услугу, сделав ее визуально более объемной, чем она есть на самом деле. Сумки следует выбирать не только по их актуальности, но и по тому, насколько они соответствуют типу вашей фигуры. Например, если у вас миниатюрная фигура, такая сумка сделает ваш рост еще короче, а вас — объемнее.

Белая обувь

Несмотря на то, что белый цвет очень освежает и вообще актуален летом, а белая обувь в тренде сама по себе, она тоже довольно коварна. Дело в том, что такая обувь может резать ногу, за счет чего она выглядит короче. Если вы не уверены в том, что вашим ногам это никак не повредит, мы рекомендуем вам делать ставку на обувь нюдовых оттенков. Она сделает вашу ногу стройнее, длиннее и изящнее.

Тонкие браслеты

Здесь работает примерно та же диспропорция, что и в случае с объемными сумками. Тонкие браслеты хорошо смотрятся на тонких, изящных руках. Во всех остальных случаях они могут значительно преувеличить ваши объемы. Кроме того, объемные браслеты станут отличным вкладом в ваш стиль, поскольку  выглядят очень стильно, и сделают вашу руку визуально более хрупкой.

Узкие очки

Форма очков напрямую зависит от вашей формы лица. Особенно это касается узких очков. Эта форма очень коварна, и может не только исказить пропорции вашего лица, но еще и сделать вас более объемной. Если вы примерили такие очки, и вам кажется, что что-то не так, лучше присмотреть себе другую оправу. В таком случае целесообразнее обратиться к универсальной широкой квадратной оправе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook