5 деталей в одежде, без которых женщина не выглядит стильной

Анна Иванова,
редакция Femmie

На что вы обращаете внимание, когда покупаете одежду?

@camilacoelho

Знание модных тенденций вовсе не гарантирует, что вы всегда будете выглядеть безупречно. Ведь основа любого образа — идеальная гармония, а не количество трендов или стоимость вещей. Рассказываем о 5 признаках в одежде, по которым все поймут, что вы не просто разбираетесь в моде, но можете похвастаться и тонким вкусом.

Образ выглядит уместно

Можно разодеться во все самое лучшее и выглядеть странно, потому что случай не подразумевает столь яркого наряда. Важно не просто надеть красивые вещи, но и помнить о том, куда вы идете и как принято одеваться для подобных мероприятий. Не забывайте также о том, что одежда должна соответствовать возрасту. То есть, если в двадцать лет уместно надеть ультра-мини, то в 50 это просто дурной тон, какой бы стиль у вас ни был.

@fusunlindner

Одежда сидит идеально

Женщина со вкусом здраво оценивает себя и умеет одеться так, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. В идеале нужно знать «свои» фасоны, понимать, в чем комфортно ходить и что действительно вас красит. Лучше не покупать одежду без примерки, если сомневаетесь по поводу силуэта: он может просто визуально испортить фигуру, а вы и не заметите.

@gittabanko

Каждая деталь наряда гармонирует с остальными

Даже если обратить внимание на мельчайшие детали, у женщины со вкусом все между собой сочетается и складывается в единую картину. Чтобы не тратить время на продумывание образа перед выходом, можно в свободный день перемерить весь гардероб, понять, что с чем сочетается, какие аксессуары и обувь подходят к тому или иному наряду, и сфотографировать одежду. Так у вас всегда будут в запасе идеальные комплекты, которые вас украшают.

@gittabanko

Даже вычурные аксессуары смотрятся стильно

Бывает, смотришь на женщину и удивляешься, как это все на ней так складно и хорошо выглядит. В то же время понимаешь, что сама бы так одеться не рискнула, потому что, например, слишком уж экстравагантные украшения выбрала дама. Женщина со вкусом подсознательно понимает, в каких смелых аксессуарах она будет выглядеть безвкусно, а в каких, наоборот, привлечет восторженные взгляды.

@ninasandbech

Цвета подобраны так, как многим и в голову не придет

Все мы понимаем, какие базовые цвета сочетаются между собой. Женщина с хорошим вкусом выбирает не только привычные варианты, но и носит вместе яркие и на первый взгляд не подходящие друг другу оттенки, а выглядит при этом очень стильно. Этот навык приходит с опытом. А насмотренность лучше всего тренировать, просматривая аккаунты блогеров, которые любят нетривиальные миксы цветов.

@blaireadiebee
@blaireadiebee
@blaireadiebee
57
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook