5 деталей в одежде, которые добавят вам очарования в глазах мужчины

Анна Ли,
редакция Femmie

А ваш мужчина высказывает пожелания по поводу вашей одежды?

@annabellefleur

Давайте будем честны. Как бы мы ни старались жить для себя, для нас важно внимание мужчин. Как мы его привлекаем? Все по-разному: кто старается удивить списком прочитанных книг, кто физической формой, кто по классике — «покоряет» желудок.

Так или иначе, в этом деле без стильного гардероба никуда. Есть детали в одежде, которые точно понравятся мужчине, будь его избранница доктор наук, менеджер или домохозяйка. Разбираем образы тех, кто точно знает толк в соблазнении.

Открытые плечи и декольте — умная откровенность

Мужчины не так прямолинейны, как их описывают. Чересчур оголенное женское тело в будний день их смущает и отталкивает. Такой образ, скорее всего, сочтут вульгарным и истолкуют превратно.

Что нам говорят психологи? Женщина должна быть открытой к общению, но загадочной. Удержите эту идею и перенесите в свой гардероб. Открытые плечи, ключицы, шея, спина или ноги — самые волнительные детали для взгляда мужчины.

@chiaraferragni

Берем пример с Кьяры Ферраньи — кажется, эта чудо-женщина успевает везде, как модная дива и как примерная жена и мама. Итальянка не забывает о своей привлекательности и знает сильные стороны своего тела. Кьяра выбирает модели с глубоким вырезом, открывает плечи или пресс как «на выход», так и дома. От такой женщины невозможно глаз оторвать!

@chiaraferragni
@chiaraferragni

Фасон по фигуре — все на своих местах

Оверсайз — это удобно и стильно. Мужчина с хорошим вкусом оценит вашу осведомленность в моде, но взволнует ли его образ? Вряд ли. Природа есть природа, сильному полу подавай формы, фигуру. Поэтому они так любят на женщинах одежду, которая облегает.

Можно надеть платье по фигуре в качестве самостоятельного элемента, а можно сыграть на одной детали, выбрав облегающий топ или брюки. Главное, чтобы ткань хорошо легла: модель не по размеру создаст лишние складки. Какой-то остроумец сравнил это с колбасой-вязанкой и был отчасти прав.

Эмили Ратаковски справедливо считают одной из самых соблазнительных знаменитостей. Она ловко поддерживает женственный стиль вне ковровых дорожек: леггинсы, базовые платья по фигуре на прогулку, бесчисленные кроп-топы.

@emrata
@emrata

Спокойный цвет — просто и понятно

Когда мужчины говорят, что различают только цвета светофора, они не лукавят. Поэтому и доверяют базовым тонам и оттенкам без примесей. Там, где работает подсознание, нет сложных деталей. Элегантный черный, страстный красный, по-детски наивный белый — все просто.

Также любимы и пастельные тона, скорее не сами по себе, а за то, что они не отвлекают от главного — женской красоты. Знаете, это как простой фон для яркой детали на фото.

@ariviere

Алекс Ривьер, к примеру, предпочитает классику и спокойные, приглушенные цвета. При этом выглядит она чувственно и женственно. Заходишь в профиль и видишь Алекс, а потом уже — стиль.

@ariviere
@ariviere

Приталенный силуэт — женщина, которую хочется обнять

Помните сердцеедку Бардо и ее успех у мужчин? Красота и кокетство Брижит стали эталоном для многих женщин. И у нее были модные хитрости: почти все ее образы выделяли осиную талию — пояса, облегающие платья, брюки с высокой посадкой. Талия — это второй лакомый кусочек для объятий после плеч. Поэтому выделять талию также соблазнительно, как открывать ноги.

@ann.andres

Мисс Украина Анна Андрес носит высокую посадку почти каждый день. Ежедневные тренировки должны быть оправданы!

@ann.andres
@ann.andres

Ткань — сама нежность

Материал тоже имеет значение. Здесь опять же все просто: жесткие ткани, квадратные плечи, плотные жакеты для мужчин так и останутся предметом их гардероба. Напротив, летящий шифон или шелк — это ткань под знаком Венеры. Кашемир, вискоза, хлопок — мужчины не разделяют эти понятия, а говорят просто: «приятно потрогать».

@annushka_ai

Стилист и модный блогер Аня Айвазян часто получает комплименты от своих подписчиков по поводу женственности. Ее романтические образы набирают тысячи сохранений. Аня выбирает благородные ткани: кашемир, шифон и шелк — частые гости в ее профиле.

Посмотрите, как здорово смотрится легкое черное платье на бретелях с элементами кружева — модный тренд весны 2020. Alexander McQueen, Loewe, Stella McCartney представили на показах длинные кружевные юбки, платья, полупрозрачные топы.

@annushka_ai

Любой мужчина любит чувствовать себя сильным, а женщину видеть хрупкой и нежной. Поэтому сколько бы горящих изб ни было у нас за плечами, давайте помнить об этом, подходя к гардеробной.

14
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook