5 деталей в пальто, на которые у мужчин падает глаз в первую очередь

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вам что сразу бросается в глаза на мужской верхней одежде?

@julialundinblog

Стереотипная фраза утверждает, что мужчины любят глазами. А еще принято считать, что они воспринимают образ в целом и не замечают деталей. Однако верхняя одежда обычно закрывает собой все остальные элементы наряда, поэтому хочешь-не хочешь, начнешь ее рассматривать. Если вам важно выглядеть в глазах противоположного пола элегантной и женственной, запоминайте, на какие детали пальто моментально падает мужской взгляд.

Цвет пальто, особенно яркий

Яркие цвета и их оттенки всегда создают определенный акцент. Даже при всем желании женщину в таком пальто просто нельзя не заметить. Все из-за того, что большинство дам предпочитают носить верхнюю одежду в черных и серых тонах. Поэтому воспринимайте пальто красного, изумрудного или розового цвета как элегантный способ привлечь мужское внимание. Это создаст правильное первое впечатление, ведь тихая и скромная женщина точно не разрешит себе носить такую верхнюю одежду.

@blaireadiebee

Фурнитура

Неудачная фурнитура может испортить любое качественное пальто, что не останется незамеченным и для мужчин. Все пуговицы, молнии, ремни и заклепки определяют общий вид вещи. Если они аккуратные, лаконичные или просто необычной формы, то можно превратить фурнитуру в оригинальную фишку. Деталей не должно быть слишком много, иначе образ окажется перегруженным, и ни о какой элегантности уже говорить не придется.

@lolariostyle

Яркие детали

За интересные вставки, принты, цепи, броши и другие детали хочется зацепиться взглядом. Они вызывают интерес не только у мужчин, но и других женщин, молодых девушек и детей. Детали создают настроение, вдохновляют на использование других ярких элементов. Мужчина сразу сделает вывод, что общается с интересной и креативной женщиной. А это не мешало еще никому!

@blaireadiebee

Крой

Если пальто плохо смотрится на фигуре, это всегда бросается в глаза — короткие рукава, неправильная линия плеч, неподходящая длина, складки там, где их быть не должно. Точно так же мужчина обратит внимание на то, как верхняя одежда украшает женщину, подчеркивает ее фигуру и вписывается в общий стиль. Поэтому лучше потратить немного времени и найти свой идеальный силуэт.

@gittabanko

Состояние вещи

Никто не застрахован от появления пятен и катышек, но лучше сразу от них избавляться. Достаточно регулярно чистить пальто, так как подобные мелочи предательски бросаются в глаза. Они могут сделать неряшливым даже самый стильный образ.

4
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook