5 деталей в сумке, по которым очевидно, что она стоит дешево

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь закрывали глаза на низкое качество сумки ради экономии?

@fashion_dupes_boutique

Сумка не просто должна быть удобной и вместительной, этот аксессуар — визитная карточка женщины. Случайные прохожие моментально «прочитают» незнакомку именно по сумке. Она выдает аккуратность человека, вкус, а иногда даже некоторые психологические особенности. Поэтому экономить нужно с умом, а уж закрывать глаза на явные недостатки изделия — настоящее модное преступление. Вот 5 самых очевидных признаков откровенно дешевого аксессуара.

Кривые швы

Любой добросовестный производитель проследит за тем, чтобы швы изделия были идеально ровными и красивыми. Линии никогда не пойдут зигзагом, а нитки не будут стягивать материал. Ведь это бросается в глаза моментально! Стоит ли говорить, что такие дефекты дешевят сумку и ничуть ее не украшают?

@fakelouisvuitt0n

Торчащие нитки

Выбирая сумку, всегда нужно смотреть на нитки. Если они торчат, вариант явно провальный. Если такое случается в самом начале носки, то что же будет через неделю или месяц? Скорее всего, с сумкой придется попрощаться, ведь она будет расползаться по швам. Лучше вложиться в качественный аксессуар и носить его несколько сезонов.

@gale.media

Некачественная фурнитура

Копеечная фурнитура, как правило, подводит в самый неподходящий момент. Замки ломаются, молнии заедают, заклепки отпадают, оставляя дырки на дешевом дерматине. Часто пластиковую фурнитуру видно сразу. Ее даже не нужно трогать руками, чтобы понять: производитель хорошо сэкономил! И дело здесь не только в эстетике. От этого страдает самое важное — комфорт и функциональность.

@awesome.collection2

Дешевый материал

Даже натуральная кожа может быть некачественной и выглядеть дешево, но стоить половину зарплаты. А что уж говорить о низкосортных кожзаменителях или полиэстере? Сумку из таких материалов можно даже не брать в руки. Уже по внешнему виду будет понятно, что она дешевая и безвкусная. Поэтому если выбираете кожзам, потратьте на поиск стоящего аксессуара чуть больше времени.

@stuivengalederwaren

Неприятный запах

Признак, по которому можно определить даже искусные подделки якобы высокого качества. Плохой запах сразу выдает стоимость материалов, фурнитуры, а также дает понять, что производство явно находится не в Милане или Париже.

@amuseum3
11
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook