5 детей, которые стали звездами слишком рано. Как слава испортила их жизнь

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Популярность испортила им детство!

Звездная популярность — настоящее испытание для детской психики. Последствия ранней славы абсолютно непредсказуемы. Это могут быть и психические расстройства, и появление зависимостей, и даже суды с собственными родителями. Существует немало историй о том, как популярность разрушила детство маленьких звезд. Вспомним некоторые из них.

Дрю Бэрримор — в 7 лет сыграла главную роль в фильме «Инопланетянин»

Звездная слава пришла к актрисе уже в 7 лет, после роли в фильме Стивена Спилберга «Инопланетянин». Неожиданный успех и крупные гонорары вскружили голову юной звезде. На одной из вечеринок матери она попробовала марихуану, а к 13 годам была признана самой юной наркоманкой Голливуда. Ее имя не сходило со страниц «желтых» газет.

@drewbarrymore

После нескольких лет такого образа жизни Бэрримор попала в клинику для наркозависимых. Далее она была вынуждена подрабатывать официанткой и участвовать в откровенных фотосессиях для журнала «Плейбой». С матерью Дрю разорвала все отношения и лишила ее родительских прав. Девушка не смогла простить, что та заперла дочь в клинике на целых восемь месяцев.

Бойцовский характер и внутренняя сила помогли актрисе выбраться из жизненной ямы и вернуться к работе. Сейчас Дрю Бэрримор продолжает играть в кино. Ее самая крупная работа за последнее время — главная роль в сериале «Диета из Санта-Клариты».

@drewbarrymore

Ева Ионеско — в 11 лет снялась для «Плейбоя»

Карьера Евы началась в 4 года. Ее мать была эротическим фотографом. Она снимала свою дочь и продавала эти работы. На снимках девочка была в непристойных позах, обнаженная или полуодетая. В 11 лет она появилась в журнале «Плейбой». Вскоре после этого она снялась в картине «Жилец» и продолжила свою карьеру в эротическом фильме «Распутное детство». Общество было потрясено. После скандала мать девочки лишили родительских прав и запретили зарабатывать на снимках дочери. Однако она продолжила это делать тайком.

eva.ionesco.7

Ева Ионеско рассказала о своей жизни в автобиографическом фильме «Моя маленькая принцесса» в 2011 году. Возможно, таким образом она хотела донести до матери, насколько та ошиблась, когда забрала у своего ребенка детство. Сейчас Ева продолжает играть в кино и театре, а также пробует себя в режиссуре. За всю свою актерскую деятельность она снялась в 60 фильмах.

eva.ionesco.7

Ричард Сандрак — в 8 лет признан самым сильным ребенком в мире

Это была мечта его отца, в прошлом мастера по боевым искусствам. Работать с сыном он начал с 2-х лет. Все детские забавы и радости были для мальчика под запретом. Жизнь юного бодибилдера проходила в постоянных тренировках. Однако результаты впечатляли. Восьмилетний мальчик мог отжать от груди свой двойной вес. В 11 лет этот показатель вырос до тройного. Популярность юного атлета росла. «Маленького Геркулеса» приглашали на телешоу и соревнования.

На пике славы Ричард перестал общаться с отцом. Тем более, что его родитель получил три года тюрьмы за избиение жены. Позже стало известно, что полицию вызвал сам мальчик.

@richardsandrak

Сегодня юноша больше не тренируется, и легенда о «маленьком Геркулесе» осталась в прошлом. В 26-летнем Ричарде Сандраке ничто не выдает бывшего бодибилдера. Эту страницу жизни он закрыл навсегда. Как заявляет сам герой, он гордится прошлыми достижениями, но не собирается посвящать этому всю жизнь. С отцом, которого впоследствии обвиняли в насилии над сыном, они больше не общаются.

Inside Edition / youtube.com

Алана Томпсон — в 6 лет стала участницей популярного реалити-шоу

Мать девочки Джуд в поисках славы и больших денег водила шестилетнюю дочь по всевозможным конкурсам красоты. Наконец, их заметили продюсеры и предложили сняться в реалити-шоу о жизни их семьи: «А вот и Милашка Бубу!» Проект стал невероятно успешным. Зрителям было интересно наблюдать за героями со всеми их пороками и недостатками, которых было немало. Алкоголизм, вредная еда, ожирение, скандалы, неряшливый внешний вид — все это приводило публику в восторг.

Honey Boo Boo / TLC

Опьяненная такой популярностью мать девочки старалась изо всех сил. Она подливала дочери в лимонад энергетик для большей «живости», усиленно ее кормила, чтобы добиться нужной стадии ожирения. Но последней каплей стал поступок родительницы, который шокировал всю Америку. Джуд сошлась с бывшим парнем, который провел 10 лет в тюрьме за растление ее старшей дочери. После этого организаторы отказались снимать следующий сезон, и шоу закрылось.

Сегодня Алана безуспешно пытается похудеть. А ее мать, так и не осознав своих ошибок, отбивается от журналистов аргументами вроде: «А что такого, я же не давала ей марихуану, хотя могла».

Mama June: From Not to Hot / WE TV

Линдси Лохан — в 11 лет попала в большое кино

В 3 года маленькая Линдси уже успела поработать моделью. Ее мать была несостоявшейся актрисой и пыталась реализовать себя через дочь. Линдси посещала очень много кастингов и это дало свои плоды. Популярность пришла к ней в 11 — после съемок в фильме «Ловушка для родителей». В 16 лет она сыграла главную роль в картине «Дрянные девчонки» и оказалась на пике своей славы. А в 2006 году вышел в свет фильм «Поцелуй на удачу», за участие в котором Лохан получила антипремию «Золотая малина».

@lindsaylohan

После такого публичного высмеивания актриса сразу пустилась во все тяжкие. Она стала постоянным посетителем клуба анонимных алкоголиков и прошла реабилитацию в специальной клинике. Последние годы ее имя все больше связано с негативными новостями: вождение в пьяном виде, ДТП, воровство вещей на съемках, общественные работы, побег из центра реабилитации. Актриса по-прежнему мелькает в СМИ, но уже совсем в ином свете.

@lindsaylohan

Даже самые талантливые дети не должны становиться жертвой взрослых амбиций. Эти печальные примеры — тому доказательство. Ранний успех лишает мотивации и смысла жизни. Остается пустота, которую каждый заполняет по-своему. Поэтому прежде, чем вступить в новый для себя мир звездной славы, ребенок имеет право на обычное счастливое детство.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook