5 диет, которые точно работают: личный опыт Джоли, Мадонны и не только

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Секрет их красоты – в усердной работе над собой и своим телом.

Женщины с красной ковровой дорожки кажутся настоящими богинями. Они не только красивые от природы и ухоженные благодаря работе целой команды специалистов. У большинства знаменитостей стройное, красивое тело, над которым они усердно работают. Помогают в этом диеты –  некоторые предпочитают легкие и безвредные, у других же диеты являются настоящим испытанием для организма.

Если вы соберетесь попробовать какую-то из них, мы рекомендуем обратиться за консультацией к хорошему диетологу. Дело в том, что особенности организма у всех разные, и то, что хорошо, например, для Мадонны или Наоми Кэмпбелл, вас может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Голливудская диета

Shutterstock

У этой известной диеты очень много поклонников среди звезд. Например, Анджелина Джоли, Рианна, Ким Кардашьян и Рене Зеллвегер, которая известна своими экспериментами с фигурой ради ролей в кино. Это белковая диета, и суть ее заключается в практически полном отказе от углеводов в любом виде. Это способствует уменьшению выработки инсулина, который влияет на образование и накопление жиров в организме, а усвоение белковой пищи отнимает много энергии само по себе. На протяжении этой диеты, которая длится 4 этапа, из рациона исключается мучное, фрукты и овощи, сухофрукты, крупы, мёд, орехи, кофеиносодержащие напитки.

Сыроедение

Shutterstock

Поклонницами этой диеты с настораживающим названием являются Гвинет Пэлтроу и Деми Мур. Она считается одной из самых долговременных, но при этом довольно простой. В период похудения вы можете употреблять овощи, рыбу и морепродукты в практически неограниченных количества, а извлечь из рациона придется мучное и сладкое, а также мясо, яйца и молочные продукты. Основной секрет этой диеты в том, чтобы употреблять овощи в сыром виде, а рыбу и морепродукты – либо вареными, либо приготовленными на гриле. В меню обязательно входят ананасовый и апельсиновый соки, свежий овощной салат и зеленый чай.

«Зональная» диета

Shutterstock

На этой диете худеет Мадонна, которая ухитряется поддерживать отличную фигуру, несмотря на cвой возраст. Эта диета считается одной из самых сложных. Она включает три приема пищи, в каждом из которых должно быть 40% белка, 30% углеводов и 30% жиров. Смысл ее также в том, чтобы регулировать количество инсулина в организме.

В качестве источника белков используются бобовые, грибы, рыба, а вот количество гарнира и хлеба должно быть минимальным. Предпочтение в период диеты следует отдать зелени и свежим овощам.

Диета Монтиньяка

Shutterstock

Эта диета считается одной из лучших диет, созданных в 20 веке, а заодно и самой щадящей – очень подходит тем, кто не может жить без шоколада. Из голливудских звёзд такой диеты придерживается актриса Кайли Миноуг.

Сама диета состоит из двух фаз. На первой предлагается отказаться от «плохих» продуктов в пользу «хороших». К плохим относятся мучные изделия, картофель, мюсли, бананы, дыня, свёкла и другие продукты с высоким гликемическим индексом (эти продукты повышают уровень сахара в крови). К хорошим – гречневая каша, свежие фрукты или консервированные без сахара, грибы, молочные продукты, бобовые и т.д. Вторая фаза менее жёсткая – на неё допускаются и «плохие» продукты.

Постная диета

Shutterstock

Красавице Дженнифер Энистон удается сохранять великолепную фигуру даже после 40. Её секрет – в особой постной диете. Она заключается в отказе от сахара, молочных продуктов, и предполагает дробное питание – нужно ест 4-6 раз в день, и при этом небольшими порциями. В основу рациона входят растительные масла, овощи, фрукты и ягоды, постные сорта мяса и рыбы, минеральная вода без газа. А вот картофеля, мучных изделий, риса, кофеина и алкоголя употреблять не следует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook