5 дизайнов маникюра, которые москвичка никогда не сделает

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины изо всех сил стараются поразить окружающих своим ногтями. Иногда получается совсем не то, что могло бы произвести хорошее впечатление. Поэтому внимательно изучите варианты маникюра, которые лучше никогда не пробовать на себе.

Shutterstock

А вы хвастаетесь подругам своим маникюром? Если для вас, как и для большинства женщин, имеет значение мнение окружающих, и при этом вы не хотите выглядеть как дама, прибывшая из колхоза в столицу и спешащая испробовать на себя тренды 5-летней давности, вам нужно держаться подальше от таких видов маникюра.

Много стразов

@nail.galaxy_

Если вам хочется чего-то блестящего в образе, наденьте стильную бижутерию или возьмите аксессуар металлик. Но никакого обилия стразов на ногтях – только минималистичные узоры на одном ногте. Такой маникюр стойко ассоциируется у окружающих (в частности, у мужчин) с отсутствием вкуса и деревенщиной, а значит, от него стоит воздержаться.

Объемный дизайн

@studio_ekaterina_stolyarova

Не менее странно смотрится объемный узор на ногтях. И хорошо, если это хотя бы цвета (хотя нам трудно представить, как с таким можно маникюром ходить). А вот если там нечто более невразумительное, то этот нейларт претендует на звание настоящего модного провала. Например, в 2017 в ***** были актуальные «дутые» объемные ногти, и выглядело это по меньшей мере странно.

Очень длинные и острые ногти

@angie_nails_

Мужчины такой маникюр терпеть не могут – и их можно понять, ведь женщины в гневе бывают совершенно непредсказуемыми. Но даже для женщин (по крайней мере тех, у которых есть вкус) такой дизайн выглядит странно и нелепо. А как с такими ногтями заниматься повседневными делами, страшно даже подумать.

Пирсинг на ногтях

@nailartkamilakufta_pb_educator

Довольно странный, но получивший неожиданное распространение среди дам прием в маникюре тоже стоит отнести к модным табу. Вы едва ли сможете произвести на кого-то впечатление, а вот поразить отсутствием вкуса – легко.

Слишком много элементов в дизайне

@beauty_chernivtsi

Идеальный маникюр должен быть аккуратным и минималистичным. А вот пестрый рисунки или картинки на ногтях делать не стоит – вместо маникюра вы, скорее всего, получите невразумительные пятна, которые трудно назвать стильным приемом.

1
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook