5 до боли банальных ошибок, которые не позволяет себе умная женщина в отношениях

Ирина Кузмина,
редакция Femmie

Каждая женщина допускает ошибки в отношениях с мужчиной. Но только умная быстро делает из этого выводы.

Unsplash

Каждая женщина допускает ошибки в отношениях с мужчиной. Но только умная способна понять, в чем была не права, чтобы больше не наступать на эти грабли. Мудрые женщины, как правило, поступают очень нетривиально. И мы попробовали собрать необычный список того, чего не делают умные женщины в отношениях.

Не «пилят»

Умные женщины прекрасно понимают значение пословицы: «если в доме поет «курица», а не «петух» толку в хозяйстве не будет». Поэтому не позволяют себе главенствовать мужчиной, унижать его вечными придирками и выговорами.

Если ей нужно высказать свою позицию по поводу его поступков, она сделает это тактично, потому что ценит спокойную и счастливую жизнь с мужчиной.

Умная женщина хочет быть надежной опорой и поддержкой для мужчины, а не склочницей, которая бесконечными претензиями и придирками только понижает его уверенность в себе.

Не «стучат»

Знаете, бывают женщины, которые чуть что бегут жаловаться маме. И хорошо, если своей. Некоторые готовы бесконечно ябедничать на мужа своей свекрови.

Представляете, каково это, постоянно слышать массу претензий в адрес своего сына. Ведь, если сын плохой, значит, его таким мама воспитала. То есть женщина косвенно обижает и ее.

Мол, он и неряха, и грубит, и с ребенком не возится. Умная женщина не выносит сор из избы. Она все решает сама в рамках своего союза. Никто ничего не будет знать о том, что ей не нравится в отношениях с мужчиной.

Не «наезжают»

Будем честны, нередко в своей жизни мужчины совершают ошибки, за которые их точно не следует гладить по головке. И у женщин есть право указывать на те недостатки, которые к этим ошибкам привели.

Умная женщина сделает это максимально корректно — без «наезда» и унижений. Если мужчина не глуп, он примет к сведению замечания своей женщины.

Не «нагревают»

Некоторые женщины обманывают своих мужчин на каждом шагу. Им кажется, что действовать по принципу «меньше знает, лучше спит» — идеальная тактика. Потратила больше, чем обещала на себя, мужчине сказала, что на продукты слишком много ушло.

Сказала, что к маме идет ночевать, а сама на вечеринку с подругами отправилась. Такие обманы, рано или поздно, выплывают наружу, и мужчина осознает, что его все время нагревал человек, которому он доверял.

Долго ли он останется с обманщицей? Умная женщина строит отношения исключительно на правде. Она всегда честна со своим мужчиной, даже в мелочах. И это основа крепкого союза.

Не «угрожают»

Это называется — тактика запугивания. И ее применяют в отношениях только ну очень недалекие дамы. Они все время чем-то угрожают своим мужчинам. То интима лишить, то ужина, то перестать ему рубашки гладить…

И все время что-то требуют взамен. Редкий мужчина выдержит подобный шантаж. Умная женщина никогда не будет пользоваться глупыми угрозами. Она лучше сделает все так, чтобы мужчина сам бросил все блага мира к ее ногам.

13
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook