4 эффективных способа пережить даже самую адскую жару

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти способы облегчат ваше состояние в жаркую погоду.

Shutterstock

Когда на города опускается жара, всем нам приходится не по себе. Плохое самочувствие, постоянные головные боли и полная невозможность сосредоточиться на важных задачах буквально преследуют вас. Какие способы помогут вам справиться с этим?

Носите вещи только из натуральных материалов

В отличие от синтетики, натуральные материалы дышат и позволяет вашей коже и телу чувствовать себя гораздо легче и свободнее. В натуральных вещах вы будете гораздо меньше потеть, что летом, согласитесь, совсем не лишний бонус. Одежду предпочтительнее всего выбирать из таких материалов, как лен, а обувь — из мягкой натуральной кожи или тканей.

Проветривайте квартиру

Обязательно открывайте в квартире окна и обзаведитесь вентилятором или кондиционером. Кроме того, настоятельно рекомендуется отключить все приборы, которые находятся в режиме ожидания, поскольку они выделяют тепло, которое в данном случае будет совершенно лишним. Главное, не увлекайтесь и не выключите случайно холодильник.

Используйте тоники для лица

Ваша кожа нуждается в постоянном увлажнении, что особенно актуально в жару. Очищающие салфетки помогут избавиться от пота и грязи на вашем лице, и не закупорить поры. Кроме того, это очень освежит вас и поможет чувствовать себя лучше.

Всегда носите с собой чистую питьевую воду

В жару мы теряем много жидкости, которую нужно восполнить, поэтому бутылочка воды всегда должна быть при вас. Только не пейте сладкую газированную, она не только вредна для здоровья, но от нее еще сильнее хочется пить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook