5 довольно безобидных вещей, которые на самом деле вредны

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не все вещи в нашем гардеробе, так безопасны как нам хотелось бы. Иногда угрозу несут самые незначительные и неожиданные детали.

Shutterstock

Мы наконец сняли с себя пальто, и даже летние куртки (ура!), и достали из гардероба темные очки, купальники и другие модные вещицы. Но некоторые из них весьма коварны, и не так безобидны, как вам кажется. Они могут нанести вашему здоровью немалый вред. С чем вам стоит быть осторожнее этим летом?

Дешевые солнцезащитные очки

Темные очки давно превратились в стильный аксессуар. Стилисты в один голос рекомендуют выбирать качественные, брендовые модели, и мы очень советуем к ним прислушаться. Дело в том, что речь идет не только о стиле. Солнцезащитные очки обязательно должны быть оснащены специальным фильтром. В противном случае они не защитят глаза от солнца, а лишь притянут ультрафиолетовые лучи, обжигая сетчатку.

Въетнамки

Эта обувь таит в себе сразу несколько опасностей. Во-первых, положение пальцев во вьетнамках нельзя назвать естественным. Постоянное их ношение чревато деформацией. А дешевый материал может привести к развитию грибковых инфекций. Кроме того, мы вообще не рекомендуем носить их где-либо, кроме пляжа, поскольку назвать их стильными тоже никак нельзя.

Shutterstock

Тугая резинка для волос

Девушки с длинными густыми волосами каждое лето сталкиваются с проблемой, что с такой прической слишком жарко. Поэтому дамы завязывают волосы, стягивая их резинкой. Но постоянное ношение такой прически, да еще и если резинка слишком тугая, приводит к тому, что волосы испытывают сильную нагрузку. ломаются и страдают, а также нарушает кровообращение.

Shutterstock

Балконет

Стильный и невероятно женственный бюстгальтер выглядит интересно и необычно, и поможет соблазнить любого мужчину. Но назвать его полезным, к сожалению, тоже нельзя. Если носить его постоянно, существует немалый риск спровоцировать новообразования в груди. Мы советуем обзавестись несколькими разными моделями бюстгальтеров.

Мокрый купальник

Как хочется выйти из воды и немного позагорать на берегу! Большинство так и делают, а потом выясняют, откуда у них взялась молочница. Влажная и теплая среда очень располагает к тому, чтобы грибки быстро развивались. А если на улице еще и холодно, вы рискуете заработать инфекционные воспалительные заболевания.

Shutterstock
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook