5 движений, которые делают вас похожей на разведенную женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что-то из этих движений свойственно вам часто?

Unsplash

Язык тела может рассказать нам о человеке гораздо больше, чем слова. Чтобы понять, в каком статусе находится женщина, вовсе не обязательно ее об этом спрашивать (тем более, что в цивилизованном обществе это просто не принято). Вместо этого окружающие часто делают выводы, обращая внимание на ее поведение, движения, жесты.

Многие движения недвусмысленно намекают на то, что за спиной у женщины имеется тяжелый груз неудавшихся отношений. Некоторые такие жесты используют дамы, пребывающие в отношениях или браке и не собирающиеся разводиться. Если дама не желает, чтобы ее принимали за разведенку, ей придется избавиться от характерных и привычных для нее движений.

5 жестов, которые делают женщину похожей на разведенку:

Закрывает глаза и лоб ладонью, когда речь заходит о мужьях

Женщине очень хочется высказать собственное авторитетное мнение по этому поводу, но она решает промолчать. У нее, как и у многих других людей, имеются семейные проблемы. В общении с супругом возникают трудности, часто бывают споры и даже ссоры. Именно поэтому, при упоминании о муже или браке, эта женщина лишь закрывает лицо рукой, и пытается сохранить невозмутимый вид. Она может очень многое рассказать о семейных отношениях, но совершенно не желает этого делать. Либо чувствует сильную обиду и разочарование.

Подпирает рукой щеку, когда завтракает в одиночестве

В этот момент женщина обдумывает свои прошлые ошибки и строит планы на будущее. У нее много забот и хлопот, связанных именно с семейной жизнью, поэтому она просто сидит в одиночестве, подперев подбородок и думая о своем. Со стороны это выглядит так, будто дама действительно одинока — ей не с кем поговорить, обсудить свои проблемы, просто поболтать ни о чем.

На самом деле, такое временное одиночество — осознанный выбор женщины, которая рада возможности посидеть в тишине и подумать. И в этот момент ей совершенно наплевать на то, как она выглядит в глазах окружающих.

Болтает ногой, сидя в баре или клубе

Женщина, которая может себе позволить проводить время в клубах и барах без сопровождения мужчины, с большой долей вероятности, действительно одинока. Она не желает стоять у стенки, привлекая к себе внимание (возможно, эта дама еще совсем недавно оказалась в статусе разведенки). Женщина сидит на стуле, оглядываясь по сторонам и нервно болтая ногой.

В этот момент она решает, стоит ли ей вновь ввязываться в отношения и знакомиться с мужчиной или же лучше с этим повременить. Нервные и резкие движения выдают ее с головой, и мужчины понимают, что эта особа точно свободна в данный момент. Такая женщина особенно уязвима и беззащитна, поэтому она может стать легкой добычей для ловеласов и других проходимцев.

Скрещивает руки и ноги, когда речь заходит о ее личной жизни

Эта женщина не готова делиться с окружающими всеми обстоятельствами своей личной жизни. Она неосознанно принимает позы, демонстрирующие закрытость и стремление защитить себя от вторжения в личное пространство. На самом деле, довольно сложно определить, в каком статусе пребывает эта женщина.

Возможно, она просто не желает делиться всеми обстоятельствами своего брака с окружающими. Вероятно и то, что эта дама действительно в разводе, поэтому все расспросы о личной жизни кажутся ей болезненными и неуместными. В любом случае, женщина, принимающая такую закрытую позу, вряд ли счастлива в своих отношениях, и она точно не расположена обсуждать их с посторонними.

Убирает руки за спину, когда стоит или ходит

Такая поза выглядит достаточно странно со стороны. У окружающих создается впечатление, что руки у женщины связаны. В некоторой мере, так и есть на самом деле — эту особу преследуют неудачи в личной жизни и она чувствует себя заложницей обстоятельств, не способной изменить свою судьбу в лучшую сторону.

Женщина не понимает, почему ей так тотально не везет с мужчинами. Очередные отношения закончились полным провалом, она разбита и опустошена. Если заглянуть в лицо этой даме, то можно увидеть потухший взгляд и растерянность. Она чувствует себя несчастной, хотя и пытается скрывать это состояние от окружающих. Скрещенные за спиной руки говорят еще и о том, что к новым отношениям эта женщина пока еще не готова.

1
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook