5 джинсов, которые не носит зрелая дама, если у нее есть вкус

Алиса Колесникова,
редакция Femmie

Зачем же портить образ, когда есть миллион способов его украсить?!

@venswifestyle

С каждым днем мода меняется, а мир так и не успел понять, какие джинсы будут завтра тренде. Что выбираем сегодня: завышенную талию, как у той самой Моники Геллер в старых добрых «Друзьях», или низкую посадку, в которой когда-то щеголяла по сцене Бритни Спирс? Признаться, первые уже слегка поднадоели, а возвращаться снова к гламурным нулевым ой как не хочется, ведь нам, как и Бритни, уже не 18.

Разбираемся в моделях, от которых все же стоит отказаться зрелым женщинам.

Джинсы с дырками в стиле гранж

Казалось бы, рваные джинсы должны были стать бессмертной классикой гардероба: сколько раз нам всем приходилось прийти в магазин за моделью без дырок и потерпеть фиаско? Однако, уверяем вас, мода на них уже угасла, так же как и стиль рок-шик, который остался в далеких нулевых.

lamoda.ru

lamoda.ru

Да и согласитесь, стильная женщина старше 50 скорее отдаст предпочтение классическим фасонам, чтобы создать более женственный и сдержанный образ. Например, прямые джинсы средней посадки отлично подойдут для дам с пышными формами, а зауженный крой украсит женщин с миниатюрной фигурой.

Джинсы с декором и яркими вставками: бабочки, стразы, камни

Образ «девочки-девочки», который очевидно не соответствует имиджу женщины 50+, стоит оставить на попечительство школьницам или студенткам. Излишний декор, вышивки и аппликации — явно не то, на чем будет сосредотачивать свое внимание при поиске одежды взрослая дама со вкусом. К тому же подобный тренд может весьма быстро устареть, как и вездесущие принты с собачкой Снупи.

lamoda.ru

lamoda.ru

Уж тем более излишней пестроты стоит избегать при выборе очередной пары джинсов. Лучше стоит делать выбор в пользу базовых оттенков, которые подчеркивают элегантность. Кроме того, сочетать такую базу гораздо проще, и вам не придется тратить много времени перед зеркалом.

Джинсы с заниженной талией

На эту модель джинсов согласятся, пожалуй, даже не все молодые. Мы все еще не знаем, как отнестись к этому вновь вернувшемуся на подиумы тренду. Заниженная талия украсит явно не каждую фигуру. Вероятно, что любая женщина предпочтет скрыть несовершенства форм, если они имеются, и подчеркнуть достоинства, отдав предпочтение средней посадке джинсов, которая будет смотреться выигрышно в любом возрасте.

wildberries.ru

lamoda.ru

Джинсы-варенки

Согласитесь, это тренд не для всех, да и к тому же рискует утратить свою актуальность в следующем сезоне — слишком уж долго держался на плаву. Кроме того, эффект «застиранных» брюк явно не придаст изюминку женщине высокого социального статуса, сделав образ весьма тривиальным. Неуместным будет сочетать такую модель с ярким верхом, поэтому если вы все же решились на покупку, мы рекомендуем выбирать джинсы-варенки черного оттенка для создания кэжуал-образа, сочетая их с базовым топом или рубашкой.

lamoda.ru

Джинсы с логотипом или надписью

Одежда с лого подобна вызову, который вы бросаете обществу. Утрированная логомания вот уже который год считается моветоном. Гораздо лучше отдать предпочтение базовым моделям в классических оттенках: голубой, белый или черный деним. Оставьте брюки в покое и сделайте их максимально комфортными для вас и минимально броскими для остальных, позабыв о логотипах и тем более надписях, которые порой могут не очень приятно переводиться.

lamoda.ru

157
46
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook