5 эффективных способов есть меньше сладкого и мучного

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как есть меньше сладкого и мучного и худеть? Мы расскажем про 5 эффективных способов.

unsplash

Вы можете ходить в тренажерный зал хоть каждый день, и тренироваться до потери пульса. Но если вы не займетесь своим питанием, то идеального фигуры и снижения веса вам не видать. Главным вашим врагом в этом плане являются всевозможные сладости. Как есть меньше сладкого и мучного, и получить идеальную фигуру?

Плоский живот и красивая фигура: 5 способов есть меньше сладкого

Заставить себя отказаться от сладкого и мучного очень непросто. Но для того, чтобы отказаться от сладкого, необязательно быть сильным человеком с железной волей. Достаточно прибегнуть к ряду простых хитростей, которые вы можете применить в домашних условиях.

Замените сладости

Натуральные фрукты или сухофрукты ничуть не менее вкусные, но куда как более полезные. А если говорить о сухофруктах, то они ещё и сытные и могут дать вам необходимый заряд энергии на весь день. Необязательно портить себе фигуру и зубы, поглощая в огромном количестве калорийные батончики.

Не покупайте сладкое и мучное

Как удержаться от соблазна съесть шоколадку, если она уже лежит у вас в холодильнике? Разумеется, сделать это будет очень трудно. Но вот в магазин за сникерсом вы наверняка не пойдете (в крайнем случае, пока дойдете, избавитесь от калорий). Постарайтесь не допустить, чтобы шоколад был у вас под рукой.

Не голодайте

Конечно, если вы целый день ничего не ели, а тут вам вдруг попалась на глаза шоколадка, очень  трудно удержаться и не съесть ее. Зато вам наверняка будет легче, если вы будете оставаться сытой на протяжении всего времени. Для этого употребляйте только полезные продукты, и тогда вы точно не поправитесь.

unsplash

Не нервничайте

Очень часто привычка есть сладкое может быть не чем иным, как попыткой уйти от реальности и избавиться от стресса. Все дело в том, что сладкое помогает поднять настроение и оставаться на позитивной волне. Разумеется, для вашей фигуры заедание стресса не закончится ничем хорошим. Поэтому поддержание позитивных мыслей очень важно, если вы собираетесь сохранить идеальную фигуру и отказаться от употребления сладкого. А если без допинга совсем никуда, попробуйте заменить сладости травяным чаем – это ничуть не менее эффективно, зато куда как более полезно.

Тренируйте силу воли

А самое главное – не сдавайтесь. Есть вы решили есть меньше сладкого и мучного, обязательно идите до конца и не срывайтесь. Даже если вы отправляетесь на день рождения. Все дело в том, что, сорвавшись один раз, вам будет намного легче убедить себя в томи, что не случится ничего страшного, если вы съедите еще пару конфет и маленький кусочек торта. Да, это непросто, но зато вы станете сильнее, а ваша фигура приблизится к идеалу. Разве ради этого не стоит поработать над собой?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook