5 ежедневных мелочей, за которые мужчина будет вас обожать

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

Для мужского счастья нужно не так уж и много, согласны?

Unsplash

Даже если вы уже сто лет вместе, это вовсе не означает, что ваши отношения — сплошная рутина. В любой момент «стажа» можно сделать их по-особенному волнующими и яркими. Для этого не надо ничего особенного, достаточно незначительных мелочей, которые превращают «бытовуху» в теплый очаг, у которого мужчине хочется задержаться подольше, особенно если любимая рядом.

За эти ежедневные действия мужчина будет вас боготворить:

Налить ему горячий кофе, даже если нет времени

Делайте то, что подчеркивает, что вы думаете и помните о нем: чай с двумя ложками сахара и ломтиком лимона, заботливо поставленный у компьютера, когда он занят работой и не может отвлечься… Горячий завтрак, или даже простой бутерброд, разогретый в микроволновке, когда вы опаздываете…

Грелка под одеялом, когда у него болит спина… Все то, что демонстрирует вашу заботу и любовь, — прекрасно и приятно, ведь никто другой, кроме вас, не может дать вашему мужчине этого.

Повязать нарядный передник или бант…

Помните совет из советской энциклопедии семейной жизни, где рекомендовалось встречать мужа с работы, построив детей в линейку и украсив себя, как девочку-пятиклассницу, ленточкой в косе?.. И пусть этот совет уже превратился в мем, посыл у него правильный. Конечно, сегодня никто не встречает мужчину в халате и бигуди, на смену им пришли спортивки и футболки. Они удобны, практичны и прекрасно отражают наше домашнее настроение: побыть собой и расслабиться.

Но если мы хотим, чтобы взгляд любимого мужчины стал более выразительным, свой повседневный стиль имеет смысл иногда обновлять и корректировать. Сменить широкую футболку на подчеркивающий достоинства топ, оставить широкую футболку, но безразмерные брюки заменить на короткие шорты… Словом, всегда будьте такой, чтобы самой себе нравиться в зеркале, без обилия косметики, без сложных причесок, но ухоженной и вкусно пахнущей.

Замечать его милые особенности

Комплименты способны раскрасить даже самые серые будни. Не забывайте почаще хвалить себя, его, ваш дом и жизнь в целом. Вы вместе — и это прекрасно. Он прибил полку в спальне — замечательно. Запах его пены для бритья сводит вас с ума — лучше не придумаешь.

Мужская логика проста: хорошо, когда в самый унылый и трудный день рядом есть человек, который скажет, какой он красивый, когда хмурится, нальет горячего чая и просто побудет рядом. И пусть для любимого мужчины таким человеком будете вы.

Оставить его одного

В потоке дней и забот важно находить время для себя и давать ему время побыть наедине с собой. Для мужчины часто нет ничего ценнее, чем уважение к его границам. Давайте любимому человеку возможность поваляться на диване и «потупить» в экран после долгого рабочего дня, словом, расслабляться и снимать напряжение тем способом, который ему нравится, даже если это кажется вам бессмысленным, вредным для фигуры и мало эстетичным…

Здесь важно другое: если любимый человек разбрасывает в вашем присутствии носки и укладывается в одних «боксерах» на любимом диване, значит, он наконец нашел ту женщину, с которой может быть собой.

Делать ему массаж

…и просить сделать массаж вам. Это чудесный способ расслабиться и почувствовать друг друга. Прекрасно будет иногда организовать романтику в ванной, заказать доставку на дом и устроить пижамную вечеринку для двоих, а в теплую погоду поужинать на балконе, подставляя лицо лучам заходящего солнца…

Способов сделать привычные вещи более волнующими множество, для этого необязательно далеко ходить, важно «обживать» и наполнять прекрасными моментами каждый уголок своего дома, чтобы у вас двоих не угасало желание возвращаться друг к другу снова и снова.

171
68
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook