5 ежедневных правил, которые сделают из вас настоящую аристократку

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

Изысканные манеры — это главная особенность аристократического поведения.

Shutterstock

К примеру, такой женщиной была великая Коко Шанель. Она обладала изысканным вкусом и утонченными аристократичными манерами. Ее вкусовые предпочтения в сфере моды были приняты за основы в индустрии красоты, они считаются эталонными и по сей день, а девушки со всего мира продолжают с трепетом смотреть на нее и восторгаться.

Аристократические манеры включают в себя соблюдение всех норм и правил поведения в обществе. Основные моменты хорошего тона при ежедневном использовании подчеркнут вашу воспитанность.

Мимика

В обществе вы не сможете позволит себе то, что обычно с легкостью позволяете дома, к примеру, закатывание глаз, кривляние и так далее. Табу на различные виды жестов: размахивание руками, громкий и вызывающий смех, указывание пальцем на что-то. Эмоциональное повествование и размашистые жесты недопустимы.

Идеальная осанка

Сейчас все меньше и меньше женщин ходят с ровной осанкой. Помните, что настоящие аристократки всегда держат спину идеально прямо. Чем бы вы не занимались, помните о вашей осанке. Чтобы занять правильное положение, постойте пару минут стоя, прижавшись к стене затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток.

Сдержанность

В характере женщины должны наблюдаться сдержанность и шарм. А также должны быть соблюдены понятия чести: никогда не позволяйте себе сплетничать, обсуждать кого-то и плести интриги. Тем более на публике. Умейте держать дистанцию с людьми и быть при этом внимательной ко всем окружающим.

Минимализм

Он должен присутствовать во всем. Выбирайте украшения с умом, они должны быть не вульгарными, но должны притягивать взгляды и быть дорогими. Выберите одну яркую деталь и разбавьте ею ваш образ. Помните: все должно быть гармонично.

Аккуратность

Все, что вы выставляете на показ, должно быть в ухоженном состоянии: это опрятные ногти и волосы, аккуратный макияж, выстиранная и выглаженная одежда, чистая обувь. Чтобы всегда иметь свежий и красивый вид, достаточно просто ухаживать за собой и следить за состоянием своей одежды. Если на вашем наряде обнаружились затяжки, катышки или пятна — забудьте о том, чтобы выходить в нем в люди, лучше отнесите его на помойку.

Благодаря ежедневному соблюдению этих элементарных правил, очень скоро у вас выработается привычка на подобный стиль жизни и вам больше не придется даже прилагать усилия, чтобы всегда выглядеть и преподносить себя идеально.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook