5 ежедневных привычек, которые медленно, но верно уничтожают ваши волосы

Марина Осипова,
редакция Femmie

Будьте внимательнее к своим волосам.

@andotherstories

Каждый знает, что пользоваться выпрямителем для волос, не используя термозащиту, — вредно. Но это не единственная вещь, которая вредит вашим волосам. Сейчас, с приходом зимы, особенно важно убедиться, что ваши волосы здоровы и получают необходимый уход, так как холодная погода не особо дружелюбна по отношению к ним. Узнав, что вы делаете не так и исправив это, вы улучшите состояние волос и кожи головы.

Так что, если ваши кончики продолжают сечься, прочтите об этих 5 неожиданных ошибках, которыми вы портите свои волосы:

Очень горячий душ

@andotherstories

Используя слишком горячую воду для мытья головы, вы высушиваете свои волосы, и они становятся более тонкими и ломкими. Лучшая температура воды — близкая к температуре вашего тела — 38°C.

Избыточное мытье

Используя очень жесткий шампунь каждый день, вы вымываете натуральные жиры из ваших волос. Из-за этого волосяные фолликулы вырабатывают еще больше кожного сала, что быстрее делает голову грязной, а концы сухими. Лучше используйте очищающие шампуни раз в месяц, чтобы вымывать остатки средств с головы, а остальное время пользуйтесь безсульфатными средствами, не содержащими спирта.

Шампунь Mulsan, 399 руб,; mulsan.ru

Слишком много средств

@andotherstories

Не смывшийся продукт скапливается на коже головы, и это может служить причиной тусклости волос, а также они будут плохо расчесываться и трудно укладываться. Такие средства как: сухой шампунь, лак, гель для укладки, остаются на прядях и их сложно вымыть. К тому же, чем больше сухого средства вы наносите на свои волосы, тем меньше его эффект. Запомните это!

Укладка влажных волос

@andotherstories

Волосы намного более уязвимы, когда они мокрые, поэтому укладывая их в таком состоянии, вы сильно портите их, не осознавая того. С влажными волосами нужно быть очень аккуратным и использовать только расческу для распутывания, а не расческу-щетку. Еще, лучше использовать полотенце из микрофибры, а не обычное, потому что оно бережнее и быстрее высушивает волосы. Хлопковые полотенца очень жесткие и могут быть причиной запутанных прядей и секущихся кончиков, чего мы и опасаемся.

Окрашивания в домашних условиях

@andotherstories

Регулярно окрашивая и обесцвечивая волосы, вы сильно портите их, особенно если пренебрегаете походами в салон. При осветлении поднимается эпидермис для удаления естественного пигмента, что делает волосы очень слабыми. Термическая обработка, частое расчесывание и частое мытье крашеных волос служит причиной секущихся концов и сильного выпадения волос.

Несмываемый крем Mulsan, 399 руб,; mulsan.ru

Используйте несмываемые кондиционеры и маски между походами в салон, чтобы спасти волосы от сухости. Кроме этого, крашеные волосы лучше мыть реже и со специальным шампунем.

1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook