5 ежедневных привычек женщин, которые выглядят шикарно изо дня в день

Отдел моды,
редакция Femmie

Главная из них — привычка думать до, а не после!

@luxstreetstyle_fashion

Шикарный вид — это не только внешность! Он не дается природой, а создается упорным трудом. Модница, которая хочет всегда держать марку и выглядеть гораздо ухоженнее и роскошнее подруг, должна взять себе за правило делать несколько вещей. Мы расскажем, какие 5 действий стоит взять на вооружение, чтобы каждый ваш образ стал настоящим модным шедевром.

№1: Думать наперед — даже в пределах своего гардероба

Холодное и расчетливое составление гардероба — именно то, что поможет избежать внезапных ошибок, когда вы одеваетесь наспех.

Во-первых, продумайте, что будете носить завтра-послезавтра, а лучше составьте примерный гардероб на неделю: с учетом скорости загрязнения вещей, цели похода и прогноза погоды. Весь комплект одежды должен быть приготовлен и поглажен заранее — вы же не хотите утром случайно обнаружить, что блузку, которую собираетесь надеть, нужно было постирать еще на прошлых выходных?

@macystucke

Во-вторых, заставляйте себя несколько раз подумать, прежде чем спонтанно купить обновку. Вспомните: может, у вас уже есть 5 похожих платьев — к чему тогда засорять шкаф, опустошая кошелек? А уже если не в силах отвести от себя взгляд, стоя в примерочной, воспользуйтесь советом: повесьте вещь обратно на вешалку и прогуляйтесь минут 30. А лучше отложите покупку на следующий день, когда горячая голова и жажда sale остынут как следует.

@emmahill

№2: Постоянно тренировать хороший вкус

Мало просто носить красивые вещи. Умение сочетать их между собой, миксовать разные стили, фактуры и цветовую палитру в одном образе, а также знать, что именно выгодно подчеркивает вашу красоту — вот тот верх вкуса, к которому нужно стремиться.

При этом не стоит бояться экспериментов: меняется не только мода — с годами меняется и ваша внешность. Обращайте внимание, как одеваются похожие на вас по типажу звезды, какие тренды они используют, что при этом советуют стилисты и что нравится конкретно вам. Насмотренность — как мышцы: требует регулярных тренировок.

@miamiamine

№3: Всегда следить за состоянием одежды

Уважающая себя женщина смотрит на состояние вещей как до, так и сразу после носки. Возьмите себе в привычку постоянно убирать с них катышки, торчащие нитки и (что хуже всего) дыры. Проверяйте, не “собрала” ли на себе одежда дневную пыль или волосы, не появились ли подмышками разводы от пота и использования антиперспирантов.

@perfect_fashion_styling

Кроме этого, каждый вечер осматривайте обувь: стертые набойки, черные полоски на внутренней стороне от трения или отклеенная подошва — такую пару вряд ли стоит надевать утром. Ну а если все в порядке — просто помойте любимые ботильоны, сапоги или ботинки и обработайте их специальными защитными средствами.

@perfect_fashion_styling

№4: Уделять внимание мелочам

Заведите себе за правило: обращать внимание на каждую мелочь в образе. К примеру, облезшее покрытие на собачке металлической молнии сотрет весь дорогой эффект образа. В то время как минималистичный ремень из натуральной кожи, наоборот, поднимет его.

@perfect_fashion_styling
@perfect_fashion_styling

Оценивайте наряды других (не путать с обсуждением и сплетнями!). Если подметили модную деталь вроде стильного шарфа, повязанного необычным способом — запоминайте, адаптируйте под себя и повторяйте. Если же увидели неприглядное сочетание, неудачный аксессуар или нелепую вещь — также мотайте на ус: предупрежден значит вооружен!

№5: Носить в сумочке “ремкомплект”

Да-да, не только механические детали и сложные системы требуют починки. Каждая женщина знает несколько видов “ремонта”, которые помогут спасти ее образ. К примеру, только начавшую расползаться стрелку на колготках можно остановить каплей бесцветного лака для ногтей. А уж если носить маленькую катушку ниток, то еще и внезапно отлетевшая пуговица не станет катастрофой. В свою очередь, маникюрные ножницы помогут аккуратно избавиться от торчащей нитки.

В общем, вы же носите в своем мессенджере мини-косметичку? Привыкайте носить еще и такие полезные мелочи — в самый неподходящий момент они вытащат любой модный фейл, а вы скажете самой себе спасибо!

@emmahill
97
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook