5 фактов о человеке, которые можно узнать, взглянув на форму его ушей

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы обращаете внимание на уши человека?

Photo by Anna Elizabeth on Unsplash

Физиогномика — это наука, которая определяет черты характера, качества личности и даже состояние здоровья, исходя из строения лица. Даже самая мелкая деталь может говорить о чем-то важном. Например, по мочкам ушей можно определить, будет ли человек долгожителем или его ждет ранний уход. Вот еще 5 особенностей ушей, по которым можно узнать многое о человеке.

Большой размер — высокий интеллект

Физиогномисты считают, что ушами большого размера обладают люди с высоким интеллектом. Это подтверждается и наблюдениями: у пожилых людей уши больше, чем у молодых. Так происходит потому, что эта часть тела растет на протяжении всей жизни. А с возрастом мы накапливаем опыт и жизненную мудрость. Вот и получается, что чем умнее человек, тем больше у него уши.

Также считается, что большие уши говорят о сильном, пробивном характере. Такой человек уверен в себе и легко справляется с трудностями.

Маленькие уши принадлежат легкомысленным людям. Нельзя сказать, что они глупы, просто они ко многому подходят поверхностно, стремятся получить результат как можно быстрее, и не всегда уделяют время глубокому изучению какого-либо вопроса. Также маленькие уши считаются признаком чувственного характера.

Крупная мочка — хороший иммунитет

Курт Теппервайн выделил в качестве отдельного направления патофизиогномику. Он утверждает, что по внешним признакам на лице человека можно определить и его текущее состояние здоровья, и предрасположенность к болезням.

Мочка уха говорит о состоянии эндокринной, кровеносной и лимфатической систем. Если мочка розовая, упругая, крупная, значит, она хорошо снабжается кровью, а организм полон жизненных сил. У такого человека хороший иммунитет и крепкая конституция тела. А значит, он имеет все шансы стать долгожителем.

Бледная и тонкая мочка, напротив, указывает на плохое кровообращение, неправильную работу эндокринных желез, слабую сопротивляемость болезням.

Расположение выше бровей — ждет успех

Китайское искусство чтения по лицу Сианг Мин уделяет особое внимание расположению ушей. Как ни странно, у многих людей они находят слишком высоко или низко.

Необходимо провести две воображаемые линии: одну на уровне бровей, другую под кончиком носа. Если уши целиком находятся в этом промежутке, это благоприятный знак. Такой человек гармоничен во всем, и его ожидает успех в делах.

Если верхний край ушной раковины находится выше бровей, человек имеет шансы добиться признания, но может в любой момент все потерять.

А вот обладателям низко расположенных ушей придется потрудиться, чтобы прийти к успеху. Вероятнее всего, это удастся только во второй половине жизни.

Прямоугольная форма — твердый характер

У большинства людей ушные раковины овальные, но встречаются и другие формы. Округлые уши принадлежат творческим людям, часто с музыкальными способностями.

Прямоугольные и квадратные уши говорят о твердом характере. Такие люди практичны, твердо стоят на ногах и обладают деловой хваткой.

Треугольные уши, резко сужающиеся книзу, бывают у людей, которые смотрят на мир нестандартно. Они также могут обладать творческими способностями. Но даже если их работа не связана с искусством, они во всем стремятся проявить креативность и нестандартный подход.

Лопоухость — изысканный вкус

Уши считаются торчащими, если их верхний край отступает от головы как минимум на 3 см. Возможно, в детстве лопоухие люди терпели насмешки, но с точки зрения физиогномики торчащие уши — это скорее преимущество. Такие люди впечатлительны, обладают хорошей интуицией и изысканным вкусом (особенно, если ушная раковина при этом тонкая). Они имеют собственное мнение по многим вопросам и редко подвержены чужому влиянию.

А вот прижатые к голове уши выдают осторожного человека, для которого важно мнение окружающих. Но это не всегда плохо, ведь такой человек может быть хорошим слушателем.

Не только глаза могут быть зеркалом души. Уши — это заметная часть тела, которая бросается в глаза. Они могут рассказать что-то интересное о вашем новом знакомом, или даже о вас самих.

3
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook