5 фильмов, которые изменять ваше отношение к жизни

Анастасия Якубович,
редакция Femmie

Посмотрев эти фильмы, вы пересмотрите ваши взгляды на жизнь.

Kinopoisk

Каждый фильм снимается не просто так. Он обязан доносить до нас через мельчайшие детали быта, актерскую игру и выдуманные миры то, что порой трудно понять самостоятельно. Они не просто развлекают нас красивой и эффектной картинкой, но и рассказывают нам нечто очень важное, которое присутствует в каждом фильме из этой подборки.

Господин Никто (2009)

Задумывались ли вы, кем бы вы могли стать, если пошли по другой дороге? Не налево, а направо. Каково было бы ваше окружение? Кто делал бы вас счастливой? Выбирая одно, мы неизбежно проходим мимо других вариантов, забывая о них позже. Мы никогда не станем теми, кем могли бы стать, если выбрали бы другой вариант. Потому что мы те, кто мы есть. И не существует верного или неверного пути.

Этот фильм повествует о выборе и времени. Он научит ценить свою жизнь. Ведь каждое ее мгновенье – уникальное и единственное в своем роде. Более того, это еще и повод взглянуть на красавца Джареда Лето, исполняющий главную роль в фильме.

Жизнь Пи (2012)

Этот фильм рассказывает историю сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы и ищет собственный путь к Богу. Но волей судьбы его семья вынуждена переехать из Индии в Канаду, проплыв почти через весь океан. На полпути  корабль терпит крушение, и Пи остаётся в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутаном. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность.

Основная тема фильма – это нахождение смысла жизни. Именно выживание и осмысление всего, что идет не так в мире, раскрывает смысл человека.Понимание того, что действительно важно и значимо. Потрясающие кадры в фильме подарят также невероятное удовольствие ценителям прекрасного!

Собачья жизнь (2017)

«Собачья жизнь» делится проникновенной и удивительной историей одной преданной собаки, которая находит смысл своего существования через жизнь людей, которых он учит заново смеяться и любить. Это замечательная история поиска одной милой собакой своей цели на протяжении нескольких жизней. Даже больше, чем просто еще одна очаровательная история о собаке, этот фильм касается поиска ответа на самый простой вопрос жизни: почему мы здесь?

Трогательный, проницательный, и часто заставляющий смеяться вслух. Это не только эмоциональная и веселая история многих жизней собаки, но и ее взгляд на человеческие отношения. Она учит нас тому, что любовь никогда не умирает, что наши истинные друзья всегда с нами, и что каждое существо на земле рождается с определенной целью.

Я – начало (2014)

Молекулярный биолог Доктор Ян Грей, чье хобби – фотографировать глаза людей, и его новый партнер по лаборатории, Карен, хотят докопаться до сути эволюции глаз. Они делают шокирующее открытие: некоторые образцы глаз, по-видимому, повторно используются, передаются от человека к человеку после смерти. Ян едет в Индию, чтобы разыскать нового владельца глаз своей возлюбленной, чтобы увидеть, сохранилась ли какая-то часть ее души. Ведь у каждого из нас глаза имеют особенный и неповторимый рисунок, делающий нас уникальными. Поэтому различные культуры рассматривали глаза как окно в душу.

Это фильм о том, как судьба и любовь могут привести нас к различным открытиям, которые мы с трудом смогли бы достичь. Те, кто знают прекрасное чувство любви, смогут подтвердить, что она навсегда меняет наши планы на дальнейшую жизнь.

Все еще Элис (2015)

Алиса Хауленд, счастлива в браке и имеет трех взрослых детей. Она является известным профессором лингвистики, который начинает забывать слова. Когда ей ставят диагноз ранней болезни Альцгеймера, отношения Алисы и ее семьи подвергаются серьезными испытаниями. Она борется за то, чтобы сохранить связь с тем, кем она когда-то была, свой образ жизни. Она решает жить моментом, ведь другого выхода у нее нет.

Фильм душераздирающий. Он пугает и вдохновляет одновременно. Сюжет довольно прост, но тем не менее он учит ценить прошлое, без которого не было бы настоящего и не будет будущего. Задавались ли вы вопросом: будете ли вы все еще самими собой без вашего прошлого?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook