5 фишек в переписке, которыми мужчина-манипулятор сам себя сдает с потрохами

Анастасия,
редакция Femmie

Вы бы продолжили отношения в такой ситуации?

Unsplash

Мужчина-манипулятор способен заставить женщину думать так, как он хочет, и делать то, что он ждет. При этом дама, словно по наваждению, беспрекословно выполняет все его приказы и желания. Крайне неприятно, ведь после этого появляется стойкое чувство, что вас обманули и просто попользовались.

К счастью, некоторые уловки манипуляторов можно вычислить достаточно быстро, например, по обычной переписке, где все намерения мужчины как на ладони.

5 вещей, которые делают мужчины-манипуляторы в переписке:

1. Он всегда отвечает односложно

На все ваши вопросы и сообщения мужчина дает односложные ответы «Да» или «Нет». Тем самым он заставляет женщину сомневаться в себе, думать, что она чем-то обидела, оказалась виноватой, сказала что-то не так.

Дама беспрестанно жует «мысленную жвачку», размышляя над тем, почему мужчина не говорит то, что думает. Что он на самом деле хотел показать своим ответом и т.п. Все это прямая дорога к тому, чтобы потерять устойчивость и начать прогибаться под своего партнера, чего он, в принципе, и добивается.

2. Он слишком долго не отвечает

Вы отправляете мужчине сообщение и в ответ получаете лишь молчание. Второе сообщение — и снова тишина. Знакомая ситуация? Манипуляторы очень часто используют подобный ход, чтобы заставить собеседника чувствовать себя виноватым и сомневаться в собственных действиях.

Чем более долгое время нет ответа от кавалера, тем сильнее накручивает себя женщина и думает, что чем-то обидела мужчину или поступила неправильно. Так он заставляет ее все время думать о нем, все время ждать от него «весточки».

3. Он пишет большие сообщения и пропадает

Мужчина ваяет длиннющее сообщение, и ваше сердце екает от счастья и вожделения — наконец, он открылся и влился с вами на одну волну. Но не тут-то было: после долгой письменной тирады кавалер вдруг резко пропадает и молчит. Вы не понимаете, что происходит, ломаете голову и в сотый раз перечитываете адресованное вам послание.

Зачем это делается? Все очень просто: ведь женщина тут же начинает брать на себя роль виновной стороны и думать, что она неправильно поняла мужчину, не смогла почувствовать его состояние и эмоции, чем вызвала обиду и игнор.

4. Он посылает сердечки-смайлики вместо слов

Наверняка, тоже знакомая большинству женщин ситуация, когда мужчина в конце каждого сообщения ставит недвусмысленные сердечки, поцелуйчики или цветочки. Вроде бы это похоже на серьезные шаги с его стороны, или он просто пытается, но не может выразить собственные чувства.

Мы начинаем додумывать, фантазировать, трепетать и ждать, когда же партнер, наконец, по-настоящему откроет свое сердце. Но не стоит тешить себя напрасными ожиданиями, ведь на самом деле все эти смайлики — мыльный пузырь, с помощью которого манипулятор хочет запудрить вам мозги и усыпить бдительность.

5. Он заранее благодарит вас

Например, мужчина пишет фразы «Благодарю» или «Жду с нетерпением», когда вы еще даже не согласились на его предложение. Это еще один хитрый изворот манипулятора, благодаря которому он прививает женщине чувство долга. Да, вы еще не дали положительный ответ на его просьбу, но вас же поблагодарили.

Теперь вам кажется, что вы обязаны оправдать ожидания и намерения своего кавалера. Практически ни одна женщина не может просто отказать и отбросить в сторону слова благодарности мужчины, потому что желает выглядеть в его глазах покладистой, хорошей и уступчивой.

42
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook