5 фишек в женщине, которые выдают ее натуру черной завистницы

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы таких подруг тоже стороной обходите?

Unsplash

В каждом из нас живет зависть, хотя мы и не любим в этом признаваться даже самим себе. Впрочем, иногда она работает во благо, мотивируя нас на свершения и заставляя добиваться чего-то большего.

К сожалению, очень часто зависть — это разрушительная сила, она отталкивает других людей и вызывает не самые приятные эмоции у окружающих. Именно поэтому чересчур завистливой женщине приходится скрывать эту особенность своего характера. Впрочем, есть моменты, скрыть которые у нее точно не получится.

5 особенностей завистливой женщины, которые она не может скрыть:

Она чрезмерно любопытна

Завистливая женщина всегда очень любопытна, так как ей нужны подробности чужой личной жизни. Без них она не составит для себя картинку происходящего и не поймет, как ей нужно действовать. Если у человека, на которого направлено ее любопытство, все хорошо, это станет поводом для зависти и негодования. Если же у него все плохо — завистливая дама позлорадствует от всей души и успокоится.

Неуемное любопытство постоянно заставляет завистливую женщину совать нос в чужие дела, копаться в «грязном белье» своих друзей и знакомых, встревать в разговоры со своими бестактными и навязчивыми вопросами. Она всегда должна быть в курсе событий, поэтому сдерживать любопытство просто не получается.

Она то и дело кому-то подражает

Осознанно или бессознательно, но завистливая женщина всегда подражает более успешным дамам — в одежде, манере поведения, времяпрепровождении. Даже если покупать брендовые наряды, как у коллеги по работе, она позволить себе не может, то все-равно постарается максимально скопировать ее стиль, приложив для этого немало усилий.

Такое поведение — это стремление казаться более успешной, чем есть на самом деле, и попытаться вызвать у других людей то же самое чувство, которое она испытывает сама, то есть зависть.

Она без повода раздражительна

Зависть самым негативным образом влияет на человека и лишает его возможности относиться к себе критично. Женщина, завидующая более успешным людям, свято уверена в том, что все блага им достались совершенно незаслуженно. Она не сомневается, что мир вокруг несправедлив и жесток по отношению к ней, так как лишил ее радости быть владелицей дорогой шубы, роскошного особняка, спортивной машины — список можно продолжать бесконечно.

Этой женщине и в голову не приходит, что добиваться желаемого следует упорным трудом, преодолевая все преграды и двигаясь вперед. Она хочет получить все и сразу и не понимает, почему это невозможно. При виде счастливцев, которым «повезло» в жизни больше, чем ей, такая дама испытывает сильную раздражительность.

Она добродушна, но только с виду

Какие бы страсти не бушевали в груди завистливой женщины, она все же изо всех сил пытается это скрывать и казаться милой. С ее лица не сходит приторная улыбка, которая выглядит довольно неестественно. Она любит расспрашивать знакомых о том, как у них обстоят дела, особенно смакуя при этом подробности произошедших неприятностей и несчастий.

Выражение лица при этом завистливая женщина сохраняет самое благодушное и участливое, однако выглядит это всегда преувеличено и ненатурально. К тому же, даму выдает ехидный взгляд и двусмысленная улыбка, которую она не в силах скрыть.

Ей очень нравятся разговоры знакомых о настигших их проблемах, благодаря которым она может и позлорадствовать в душе, но внешне проявить сочувствие. Выбить из колеи такую даму способны лишь уверения других людей о том, что дела у них обстоят очень хорошо.

Она не может удержаться от сплетен

На самом деле завистливая женщина пытается избавиться от этой привычки, но получается у нее очень плохо. Ведь именно сплетни — это главный источник получения информации и способ ее передачи другим людям. Больше всего завистница любит рассказы о неудачах своих знакомых, соседей, коллег по работе. Она искренне наслаждается подобными разговорами, всячески это скрывая за маской сострадания.

Сплетни помогают завистнице чувствовать себя вовлеченной в жизнь других людей. Она обожает тот момент, когда ее слушают, раскрыв рты, такие же завистливые приятельницы. Впрочем, любовь к сплетням этой женщине все же приходится скрывать, чтобы не выдавать свою истинную натуру.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook