5 физиологических особенностей, за которые мужчина относится к женщине с трепетом

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Внешность женщины и побуждает мужчину узнать женщину ближе.

Usplash

Притяжение между мужчиной и женщиной возникает гораздо раньше, чем они это успеют понять — сначала симпатия формируется на неосознанном уровне. Мужчине достаточно доли секунд, чтобы понять: нравится ему женщина или нет. Все дело в физиологических особенностях дамы, вызывающих уважение и восхищение у мужчин:

1. Подтянутая фигура и энергичность

Одним мужчинам нравятся худые женщины, а другим – фигуристые, но все уважают тех, кто следит за собой. На уровне подсознания мужчины тянутся к физически выносливым и гармоничным личностям.

Полноватая женщина может обладать правильными пропорциями, а худенькая – дряблой кожей, поэтому мужчина смотрит не на ваш вес, а на то, как вы относитесь к телу. Болезненная худоба давно вышла из моды: уважение вызывают энергичные женщины, занимающиеся спортом, фитнесом, йогой.

2. Широкие бедра

Генетически заложено, что мужчина видит в женщине будущую мать, поэтому на уровне подсознания оценивает её репродуктивные возможности. Большее уважение представители сильного пола испытывают не к юной, а взрослой женщине.

Более фигуристые дамы рассматриваются как потенциальные матери. По этой причине мужчины чаще уступают место в общественном транспорте именно женщинам с ”округлой” фигурой, хотя рядом стоящая худенькая пассажирка по возрасту может быть даже старше.

3. Приятный голос

Располагают к себе обладательницы высокого голоса: даже не видя собеседницу, мужчина отнесется с уважением к женщине, которую приятно слушать. Низкий женский голос ассоциируется с ”мужеподобностью”, придает возраста, а высокий отождествляется с изысканностью, молодостью, энергичностью. Голос можно корректировать, посещая вокальные занятия, но полностью изменить его не удастся.

4. Длинные густые волосы

Красивые длинные волосы — это большой труд и немалая доля хорошей наследственности. Наращенные волосы не производят такого эффекта на мужчину, как натуральные, ухоженные, густые локоны.

Мужчина не задумывается о том, каких усилий стоит женщине забота о волосах: уважение и расположение формируется на подсознательном уровне, ведь исторически сложилось так, что здоровье волос говорит о хорошем общем состоянии организма.

5. Гладкая кожа без прыщей

Не всем повезло стать обладательницами чистой, гладкой кожи: большинство, будучи подростками, столкнулись с проблемой прыщей. Не стали исключением и мужчины, поэтому те, кто прошел этот этап, испытывают неприязнь к женщинам с проблемной кожей. Мужчины, которым повезло с генетикой, еще требовательнее к внешности девушки, поэтому красивая, гладкая кожа для женщины важнее, чем макияж.

Физиологические особенности — это не самое главное, хотя они помогают добиться уважения и симпатии окружающих. Гораздо важнее способности, характер, умение преподнести себя, но при первой встрече именно внешность становится решающим моментом, который формирует желание мужчины узнать женщину ближе и уважать не только за ее красоту, но и за личные качества.

37
89
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook