5 физиологических особенностей женщины, на которые мужчины не обращают внимания

Анастасия,
редакция Femmie

Дамы, вы зря так переживаете по поводу этих моментов.

Teodora Popa Photographer / Unsplash

Физиология играет чуть ли не главную роль в притяжении между мужчиной и женщиной. Существуют особенности, которые в прямом смысле слова притягивают противоположный пол, и на каком-то подсознательном уровне девушка завоевывает все мужское внимание. Это могут быть пухлые губы, силуэт а-ля«песочные часы», длинные волосы, тонкие запястья. Эти черты придают женскому образу мягкость, очарование и привлекательность.

В то же время существуют физиологические особенности, на которые мужчина совершенно не обращает внимания, поэтому дамам не стоит из-за них так переживать.

1. Натуральный запах тела

Здесь речь идет о том самом запахе, когда тело женщины просто чистое и не перегружено ароматами парфюма, дезодоранта, увлажняющего крема. Мужчины совершенно не обращают внимания на подобные вещи, они не привлекают их и не отталкивают. Благоухание чистоты воспринимается ими как само собой разумеющееся и привычное.

2. Тонкие губы

С обложек журналов на нас смотрят красавицы с пухлыми соблазнительными губами идеальной формы. Неудивительно, почему сегодня большинство женщин хотят увеличить свои губы с помощью инъекций. И многим эта процедура доступна.

Да, мужчинам нравятся пухлые губки, потому что они выглядят соблазнительно, но, поверьте, когда уста девушки тонкие, в этом нет совершенно ничего криминального. Мужчина точно не заметит этой особенности, ведь она будет гармонично сочетаться с другими чертами лица женщины.

3. Редкие ресницы

Еще один тренд современности — длинные и густые наращенные ресницы. Это выглядит красиво, когда присутствует мера. Но тем, кого природа не наградила таким даром, а финансовая или иные причины не позволяют воспользоваться искусственной заменой, не стоит расстраиваться. Кавалер даже не заметит, что ваши ресницы не дотягивают до канона идеальности, поэтому и не стоит из-за этого волноваться.

4. Небольшая худоба или полнота

Женщины очень комплексуют, когда не вписываются в общепринятые рамки красоты, особенно, когда это касается веса. Слишком стройное телосложение или, наоборот, лишние килограммы могут стать веской причиной переживаний и самоедства. Хотим вас утешить — мужчины не зацикливаются, малы или велики ли ваши объемы.

Внимание избранника будет направлено совсем на иные вещи, а красивым женское тело делают пропорции, умение двигаться и правильно подобранная одежда.

5. Большая ступня

Нередко женщины обеспокоены этой особенностью своего тела. Дамы говорят, что большой размер ноги не позволяет им носить определенную обувь, придает мужеподобности и заставляет корректировать гардероб. Все эти комплексы существуют только в головах прекрасного пола, а мужчины на стопы девушки обращают внимание в последнюю очередь, да и явно не на размер. Гораздо больше их интересуют пальцы, щиколотки и открытая обувь, которая украсит любую женскую ножку.

8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook