5 физиологических признаков того, что мужчина влюбился

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Вот что выдаст истинные чувства мужчины.

Shutterstock

Часто бывает так, что мужчина влюблен, но скрывает свои чувства. Причин тому может быть несколько. Некоторые не уверены в себе и бояться быть отвергнутыми, другим просто не хватает смелости. Но, как бы то ни было, все мы существа не только духовные, но и материальные, а потому и физиологическую сторону влюбленности никто не отменял. У влюбленного человека организм вырабатывает целый ряд гормонов, которые буквально бурлят внутри и вызывают вполне видимые внешне признаки любви.

Резкое изменение эмоционального фона

Когда мужчина влюбляется, он, так же, как, впрочем, и женщина, подвержен эмоциональной перестройке. Он вполне может стать необычайно веселым и позитивным или наоборот, почувствовать эмоциональный спад, особенно, когда влюблен безответно или несчастно.

Прилив энергии

Наверное, вы слышали метафору о влюбленном мужчине «горы свернет». Она родилась не на пустом месте. Природой так задумано, что во время влюбленности мужчина ощущает прилив сил и энергии, именно этот энергетический скачок и заставляет влюбленных мужчин совершать подвиги, и различные милые безумства ради любимой. В дикой природе процесс ухаживания за самочкой тоже, как правило предполагает ряд действий со стороны самца, например, брачный танец или песня, постройка гнезда или добыча пищи, — для этих действий самцу необходимо больше сил, поэтому их организм и открывает этот дополнительный ресурс.

Внимание к своей внешности

Влюбленный мужчина начинает обращать внимание на то, как он выглядит. Еще бы, ведь он хочет понравится женщине, хочет, чтобы она обратила на него внимание, выделила его среди других. Поэтому, если мужчина, который обычно забывал посмотреть в зеркало перед выходом, вдруг начинает по долгу прихорашиваться, выбирать новую одежду или парфюм – это знак, что он влюблен.

Учащенное сердцебиение и румянец

Опять таки гормоны любви заставляют сердце влюбленного биться чаще, а это в свою очередь отражается на работе сосудав. Кровь может

приливать к щекам и скулам, поэтому при виде возлюбленной мужчина может покраснеть. Этот принцип одинаково работает как у мужчин, так и у женщин.

Влюбленность – это прекрасное чувство. Не нужно его стесняться и скрывать, в большинстве случаев. Но, если по каким-то причинам, мужчина скрывает свою любовь, то эти признаки вполне красноречиво говорят о ней. Возможно, стоит сделать шаг навстречу, если вы испытываете к нему похожие чувства и тогда этот страх пропадет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook