5 физиологических женских особенностей, которые притягивают настоящих мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужское влечение определяет физиология, а не внешний лоск.

Unsplash

Что делает одних женщин гораздо более притягательными и желанными в мужских глазах, чем других? С помощью косметики, украшений и стильной одежды можно стать привлекательнее. Но мужское влечение определяет физиология, а не внешний лоск.

5 особенностей женской физиологии, на которые мужчины реагируют подсознательно. Потому, что это заложено в них природой

1. Широкие, крепкие бедра

Самый добропорядочный семьянин и верный муж невольно оглянется на прошедшую мимо обладательницу крутых бедер. Особенно, если они сочетаются с тонкой талией и соблазнительным изгибом спины.

Винить его за это не стоит. Дело в том, что как бы ни был мужчина несведущ в вопросе деторождения, гены точно знают: широкие бедра обеспечивают идеальные условия родов. Не углубляясь в акушерские тонкости, стоит отметить одно: до того, как кесарево сечение стало рядовой операцией родовспоможения, у женщины с узким тазом было мало шансов не только благополучно разрешиться от бремени, но и просто выжить.

2. Магия длинных волос

Какие бы требования капризная мода не предъявляла женским прическам, заставляя то завивать локоны, то выпрямлять их, мужские инстинкты обмануть сложно. Блестящие, длинные волосы красноречиво свидетельствуют о том, что их обладательница здорова и полна сил.

Да, речь снова о том, что мужчина, даже при мимолетном взгляде на женщину подсознательно решает, подойдет ли она для продолжения рода. При любых заболеваниях, стрессе, погрешностях в питании волосы наглядно продемонстрируют, что в женском организме не все ладно. Тусклые, ломкие, выпадающие волосы явно не признак того, что женщине хватит сил выносить и родить здорового наследника. Здоровые волосы красивы. Это аксиома.

3. Округлости в ”нужных местах”

”Худосочные” манекенщицы стали эталоном женской красоты недавно, в 70-х годах. И ненадолго. Захватившее всех популярное течение ”боди позитива” возвращает все на ”круги своя”. Полная грудь, округлые ягодицы, даже небольшой животик у женщины всегда приятны для мужского взгляда.

Объяснять это можно самыми разными причинами. Женщины, не зацикленные на количестве калорий, более уравновешенны и добродушны. Они общительны, сексуальны и неплохо готовят. Наконец, мужчины просто признаются, что приятно, когда есть, ”за что подержаться”.

Это все так. Но без инстинкта размножения, определяющего влечение, не обошлось и здесь. Женственность, округлость форм во многом определяется уровнем эстрогена. На самом деле, к этой группе относятся несколько гормонов, но не будем углубляться в медицинские дебри.

Нормальное содержание эстрогена в женском организме обеспечивает, кроме всего прочего, создание необходимой жировой прослойки. Необходимой как раз для репродуктивной функции. Природа таким образом создает необходимый запас питательных веществ для нелегкого периода беременности, родов и кормления. Избыточный вес, несомненно, опасен и вреден. Но мягкость и легкая полнота женского тела в определенных местах мужчин равнодушными оставить просто не могут.

4. Тонкие запястья и щиколотки

Изящные запястья, которые их обладательница может обхватить, соединив в колечко большой и указательный пальцы, считаются несомненным признаком утонченности. Может, этот показатель женской привлекательности несколько противоречит всему вышесказанному, ведь историки и медики едины во мнении, что тонкая и хрупкая кость является признаком аристократической болезненности.

С точки зрения физиологии, ширококостная крестьянка способна родить более здоровое потомство, нежели утонченная, рахитичная барышня, умеющая только вышивать крестиком. Но факт остается фактом. Мужчин тянет к женщинам с изящными запястьями и щиколотками. Как к принцессам с «голубой кровью» и творческим, утонченным натурам.

5. Глубокий, мягкий тембр голоса

Голос может привлечь, заворожить, вызвать возбуждение. Равно как и оттолкнуть. Проведено бесчисленное количество исследований и опросов, имеющих целью выяснить: какой женский голос притягивает мужчину?

Высокий, звонкий голос ”колокольчик” определяет, что его обладательница молода, а это само по себе притягательно. Но заворожить и невольно заставить мужчину подумать об интиме могут те женщины, тембр голоса которых мягок и глубок. Если в нем присутствует легкая хрипотца и придыхание, образ роковой женщины в голове мужчины сформируется окончательно.

Все просто: здоровая красота притягательна. Мягкие линии женского тела, блестящие волосы и белоснежная улыбка действуют на мужчину безотказно, без слов и ухищрений моды давая понять, что именно эта женщина идеальна и желанна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook