5 французских фильмов для любви и романтики

Анастасия,
редакция Femmie

Что может быть лучше, чем забравшись вдвоем под уютный плед, посмотреть романтическую комедию?

kinopoisk.ru

Выходные — замечательное время, чтоб провести его с любимым человеком. Что может быть лучше, чем забравшись вдвоем под уютный плед, посмотреть романтическую комедию? Французские фильмы подходят для этого как нельзя лучше, ведь они необычайно точно передают всю атмосферу и колорит влюбленности.

Безумная свадьба

Отличный фильм, который подарит вам незабываемый вечер. Основная тема — межнациональные браки и их последствия. Сюжет рассказывает о жизни религиозной семьи, которая имеет четырех дочерей. Трое из них уже отдали свое сердце представителям разных национальностей, а вот самая младшая дочь все еще находится на перепутье и в сомнении, за кого же выходить замуж. После новости о том, что в качестве спутника жизни она выбрала афроамериканца, родители хватаются за сердце и всячески пытаются отговорить ее от этого безумного поступка.

Чистый лист

В главной роли Жерар Депардье, который играет глуповатого, но доброго увальня Жермена. Он знакомится с милой и умной старушкой, общение с которой перевернет его мир — он заново откроет для себя жизнь, научится преодолевать свои страхи и комплексы и приобретет замечательного товарища, который всегда может дать дельный совет. Очень добрый и поучительный фильм.

Маленькие секреты

Довольно продолжительный по времени фильм, который длится 2,5 часа, но они пролетают буквально на одном дыхании, настолько увлекает сюжет. Давние друзья едут в совместный отпуск на море. В ходе отдыха о каждом открываются очень нелицеприятные подробности прошлой жизни, которые навсегда изменят отношение друзей друг к другу. В фильме есть все: юмор, легкая грусть, накал страстей и элементы мелодрамы.

Роковая красотка

Ирэн — классическая стерва, которая встречается только с богатыми мужчинами и использует их по полной программе. Все меняется, когда она встречает скромного работягу Жана, который выдает себя за миллионера. Тут то и начинается самое интересное. Ну и, конечно, обворожительная Одри Тоту в главной роли привносит в фильм особый французский шарм.

Сердцеед

Красавчик Алекс вместе с сестрой открывают прибыльное и необычное дело — они разлучают пары, получая за это баснословные деньги. Есть один уговор — они делают это только в том случае, если между партнерами не осталось никаких чувств. Но, попав в серьезную долговую яму, Алексу приходится отвести друг от друга любящих людей практически в канун их свадьбы. Как выпутается из всего этого главный герой, и что станет с теми несчастными, которых он разлучил?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook