5 фраз, которые достойный мужчина не потерпит от женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы ведь ничего из этого не говорите мужчинам?

Unsplash

Многие женщины довольно своеобразно интерпретируют понятие «достойный» или «хороший» мужчина, полагая, что это человек, который будет потакать всем их прихотям и капризам. На самом деле, достойным следует назвать мужчину, уважающего себя и не позволяющего собой манипулировать. А такой человек не позволит женщине произнести в его адрес определенные фразы, звучащие крайне унизительно и неуважительно.

Вот 5 фраз в свою сторону, которые не позволит достойный мужчина:

«А Вася делает это иначе»

Некоторые женщины очень любят сравнивать своих благоверных с другими мужчинами — например, со своим бывшим, мужем подруги, соседом, коллегой по работе, другом семьи. Причем такое сравнение всегда идет не в пользу партнера. Умная дама никогда не позволит себе подобного отношения к своему избраннику, ну а достойный мужчина не согласится подобное отношение терпеть.

Сравнение партнера с другими мужчинами просто неприемлемо, так как единственная цель такого поступка — унизить человека, показать его неполноценность на фоне превосходства совершенно постороннего «персонажа». Гармоничные отношения с достойным мужчиной можно построить исключительно на принципах взаимоуважения и доверия. Если он поймет, что не выглядит в ваших глазах самым лучшим и желанным, то роман очень быстро закончится.

«Нам нужно отдохнуть друг от друга»

Подобную фразу достойный мужчина слышит совершенно по-другому, потому что знает, что делает все, что в его силах, чтобы радовать свою женщину. Она звучит для него так: «Ты мне очень надоел и я хочу поскорее закончить наши отношения».

Гордость не позволит ему униженно просить избранницу изменить свое решение, поэтому он просто молча уйдет. Если женщина дорожит своими чувствами и чувствами партнера, то она никогда не позволит себе таких слов. Любые проблемы необходимо решать путем диалога, а не попыткой просто убежать от трудностей и спрятаться на время в кусты.

«Ты мало на меня тратишь»

Если ваш избранник — достойный мужчина, который любит вас и уважает, то и средств на вас он тратит достаточно. Фраза женщины о том, что ей мало денег, свидетельствует исключительно о ее меркантильности, и именно так ее расценит партнер. Выводы для себя он обязательно сделает, только совершенно не те, которых ожидает от него партнерша.

Упрекать своего мужчину в скупости любят барышни, считающие себя центром вселенной, которому должны поклоняться все вокруг. Проблема в том, что любых денег им будет мало, и сколько бы не тратил партнер, всегда где-то будет подружка, на которую потратили еще больше. Умный мужчина старается не связываться с «золотоискательницей», так как отлично понимает, что в ее глазах он — просто бездонный банковский счет, а не человек.

«Ты не мужик»

Из уст женщины такая фраза может прозвучать в любой ситуации — к примеру, она приревновала своего благоверного к его сотруднице, или же решила, что он должен был бросить все дела в офисе и примчаться к ней домой, чтобы починить сломавшийся светильник (партнер поручил это задание специалисту, заплатив ему за услуги, но даму такой вариант не устроил).

Неважно, в каком именно контексте была произнесена подобная фраза — такие слова просто недопустимы в адрес достойного мужчины, с которым вы стремитесь сохранить гармоничные отношения. Услышав это, он просто уйдет.

«Я сама буду решать за свою жизнь»

Такими словами женщина подчеркивает, что совершенно не нуждается ни в поддержке своего мужчины, ни в его участии в своей жизни. Пребывая в отношениях, она стремится продолжать жить, как одинокая независимая барышня, вот только это невозможно. Достойный партнер никогда не примет такую позицию своей избранницы, а воспримет ее, как личное оскорбление. Мужчина подумает и резонно решит, что его партнерша вообще не нуждается в том, чтобы строить отношения.

Быть вместе — это значит уметь идти на компромисс, когда это необходимо, учиться принимать совместные решения, иногда уступать партнеру, всегда советоваться со своей половинкой. Состоять в отношениях — значит принимать ответственность за любимого человека, считаться с ним, хранить верность, оберегать от неприятностей. Причем рассуждать таким образом должен не только мужчина, но и женщина.

36
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook