5 фраз, которые настоящая женщина говорит вместо «Я тебя люблю»

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы признавались или могли бы признаться в любви мужчине раньше, чем он вам?

Unsplash

Настоящая женщина не торопится проявлять инициативу и ценит свои планы, поэтому она не спешит признаваться в любви первой. Тем более, если главных слов от мужчины еще не прозвучало. Тем не менее, истинные чувства сложно удержать в себе, они всегда находят выход, пусть и не прямо.

Вот 5 фраз, которые выдают любовь истинной женщины:

«Мне никогда не понять твою бывшую»

Женщины не ревнуют каждого встречного-поперечного к его прошлому. И если уж вдруг недобро отозвались о сопернице, точно настроились на волну своего мужчины. Этой фразой женщина добивается многого: она демонстрирует избраннику, что всегда на его стороне. И показывает, что она намного лучше соперницы, ведь умеет видеть достоинства своего мужчины, заботиться о нем и ценить.

«Мне давно не было так хорошо»

Это прекрасные искренние слова, помогающие настоящей женщине приоткрыть глаза мужчины на ее чувства. Тем более, что они ни к чему ее не обязывают и могут быть сказаны ему в любой момент и в любом месте: в кино, в пробке, на прогулке в парке или после нескольких нескучных часов под одеялом.

Да что уж там, с правильным человеком даже обои клеить легко и приятно! Позже, когда первые острые эмоции поулягутся, двигать мебель и таскаться за солью, чтобы побыть вдвоем, никому в голову не придет. Но приятные чувства от присутствия любимого человека рядом останутся.

«Хотелось тебя порадовать»

В этом предложении заключена своеобразная магия — оно способно, подобно заклинанию, пробуждать самые яркие чувства у того, кому адресовано. С возрастом мы все, и мужчины, и женщины, учимся быть благодарными за каждое проявление заботы и внимания. Мы сами знаем, как теплеет на душе от подобных слов. И как хочется, чтобы человек, который дарит нам это чувство радости, был рядом.

Эта фраза может быть сказана за вкусным ужином, в долгожданном им походе с палатками или перед тем, как вручить любимому символический приятный подарок. С одной стороны, она вполне невинна и часто воспринимается как знак дружбы. С другой, она подкрепляется действием, а современная умудренная опытом женщина, уставшая от работы и пробок, совершенно точно не станет надрываться ради случайного человека.

«Встречусь с Леной в другой раз»

Ради него она готова даже поломать свои планы и принести в жертву несчастную Ленку, оставив ее без собственной приятной компании, задушевных разговоров на кухне, вкусных игристых напитков и свежих сплетен — всего, что для современной вечно стрессующей женщины заменяет поход к психотерапевту. Вот как сильно ей хочется быть с ним рядом.

«Расскажи подробнее, мне интересно»

Про любимого человека хочется знать все, даже незначительные мелочи вроде того, как его покусала в детстве соседская собака, кто был его первой любовью в детском саду, пекла ли его бабушка пирожки, откуда он знает, чем винтик отличается от шпунтика, и почему так сосредоточенно хмурится и весь вечер молчит.

Словом, если мужчина слышит от нас эту фразу, то может вместо разговоров сразу начинать раздевать: дама полностью обезоружена. К счастью, мужчины не понимают женских иносказаний, к тому же им тоже приятно бывает просто поговорить.

79
47
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook