5 фраз, которые нужно держать в голове, если вы одиноки

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Повторяйте эти фразы почаще и встретите достойного мужчину.

Shutterstock

Одиночество само по себе не плохо и не страшно. В одиночестве мы можем уделить время себе, разобраться в своих мыслях и чувствах, отдохнуть. Но, если одиночество затянулось и уже не радует вас, а угнетает, то есть опасность впасть в депрессию. Чтобы этого избежать, запомните простые, но действенные фразы.

Одиночество не может длиться вечно

Как и все в нашей жизни, одиночество тоже имеет конец, нужно просто верить. Вы обязательно встретите своего мужчину. Жизнь очень переменчива и, возможно, уже завтра судьба сама найдет вас.

Встреча может произойти случайно

Как часто бывает, что встреча с вашей судьбой, может поджидать вас в самом обычном месте, например, в очереди супермаркета. Поэтому почаще повторяете себе эту фразу, она будет помогать вам держать себя в тонусе, не забывать следить за собой.

Любовь – это еще не вся жизнь

Если во время одиночества зацикливаться только на том, что вы одиноки, то это прямой путь к депрессиям и неврозам. Обратите внимание на другие сферы своей жизни: карьеру, хобби, родственников, друзей. Они помогут вам отвлечься.

Одиночество – шанс уделить время себе

В отношениях мы всегда немного растворяемся в мужчине, отдаем ему значительную часть своего времени и энергии. Поэтому одиночество – это еще и шанс «подзарядиться», уделить время только себе любимой.

Я достойна счастья

Иногда женщина начинает воспринимать одиночество, особенно затянувшееся, как знак, что с ней что-то не так. Это может негативно сказываться на самооценке. Помните, что то, что вы в данный момент одна вовсе не делает вас какой-то другой. Вы – цельная личность, прекрасная женщина и заслуживаете счастья. Просто оно еще в пути.

Когда одиночество начинает угнетать, то может стать причиной подавленного состояния, которое сказывается на поведении, внешнем виде, желании общаться. А это в свою очередь определенно мешает познакомиться с достойным мужчиной. Получается замкнутый круг, разорвать который только в ваших силах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook