5 фраз, которые отпугнут от вас мужчину, даже если вы ему очень нравитесь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Осторожнее со словами – мужчины часто склонны принимать их близко к сердцу.

Shutterstock

Простые фразы могут испортить ваши отношения. И дело вовсе не в том, что они такие хрупкие. Просто есть фразы, которые очень болезненны для мужчин. Чего не стоит произносить,  чтобы не разрушить свое счастье?

«Моя мама так сказала»

Даже если у вашего мужчины отношения с тещей не такие, как в анекдотах, скорее всего, ему будет неприятно, что по сложному вопросу вы проконсультировались со своей мамой, а не с ним, любимым. Он что, не заслуживает вашего доверия? Или авторитет вашей мамы сильнее, чем у него?

Нет, это, конечно, не означает, что вам не нужно консультироваться с мамой. Как ни крути, а именно она – самый близкий человек в вашей жизни, и искренне желает вам добра. Самым правильным решением будет спросить мнения и у мужа, и у мамы, а затем выбрать то, что кажется вам самой наиболее правильным.

«У нас не будет секса, пока ты не сделаешь это»

Самое последнее дело – шантажировать мужчину с помощью секса. Это именно то, чего не стоит делать ни при каком раскладе. Во-первых, это подло. Во-вторых, вы рискуете потерять уважение своего мужчины подобными действиями. И, наконец, такое поведение с вашей стороны может всего-навсего привести к измене. Именно сексуальное воздержание в отношениях чаще всего приводит к тому, что мужчины ищут роман на стороне.

Выбирай, кто тебе дороже: я или друзья?

То же самое касается и хобби. Это очень глупая фраза, от которой не стоит ждать ничего хорошего. Во-первых, друзья и любимая женщина – это совершенно неравноценные вещи, как если бы он попросил вас выбрать сумку или туфли. И то, и другое нужно для красивого образа, а мужчине для комфортной жизни нужны и женщина, и друзья. А если вы так не считаете, это вполне может стать поводом уйти от вас.

«А вот у Маринки муж…»

Неважно, что там у Маринки муж и чем он лучше – не вздумайте говорить это своему любимому. Мужчины категорически не терпят, когда их сравнивают с другими, и делают это в негативном ключе. Возможно, вы предпочли бы роман с другим человеком, а он вам только мешает? Слышать это очень неприятно – если вы хотите представить, каково это, просто попробуйте мысленно поменяться с ним местам. Приятно? То-то же.

«Ты все делаешь не так»

Мужская самооценка – очень хрупкая штука, которую нужно беречь всеми силами. Если вам, конечно, дорог этот мужчина и ваши отношения. В противном случае они могут закончится очень быстро – ведь каждый мужчина ждет от своей женщины уважения, любви и комплиментов, а тот факт, что он все делает не так, наводит его на мысли, что он вас недостоин. Возможно, ему стоит подыскать себе другую женщину, и попробовать начать все с начала?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook