5 фраз, которые выдают любовь стареющей женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Даже женщина, которая стоит на пороге старости, может всем сердцем прикипеть к мужчине.

Photo by Anna Shvets from Pexels

Многие люди в почтенном возрасте считают, что любви подвластна лишь молодость. Мол, только в этом возрасте можно кружить голову и пылать страстью друг к другу. Но, на самом деле, в зрелости тоже нередко люди привязываются друг к другу и заводят отношения. Возможно, в их любви чуть меньше пыла и больше рассудка, но она есть.

Даже женщина, которая стоит на пороге старости, может всем сердцем прикипеть к мужчине. При этом она опасается сказать ему о своих чувствах, потому что не уверена в себе и боится быть отвергнутой в пользу более молодой претендентки. Но особыми фразами дама проговаривается и сдает сама себя, что искренне любит кавалера.

1. «А вдруг ты — мой последний шанс быть счастливой?»

Зрелая женщина уже и не надеялась, что сможет вновь почувствовать невесомое чувство влюбленности и найти человека, с которым будет идти рука об руку. Она поставила на себе крест, твердо уверенная, что ее поезд давно ушел. И тут она привязалась к мужчине, причем настолько серьезно, что думает о будущем и строит дальнейшие планы. Она вскользь упоминает, что, возможно, именно с ним будет счастливой, чем сразу выдает себя.

2. «Я чувствую себя такой юной рядом с тобой»

Пожалуй, только любовь способна подарить крылья и заставить снова вернуться во времена юности, когда и небо казалось выше, и трава зеленее. Стареющая женщина ощущает себя как никогда энергичной, молодой и привлекательной, словно сбросила минимум 20 лет. Воодушевленная, она говорит об этом мужчине, и тот сразу понимает об ее истинных чувствах.

3. «Всегда думала, что любовь только для молодых. Как я ошибалась»

Обществом и стереотипами заложено, что любить возможно только в молодом возрасте, а в зрелости пора остепениться, успокоиться и занять собственную жизнь чем-то другим. И мы часто слепо верим в это и упускаем свое счастье. Стареющая дама с удивлением обнаруживает, что и она способна привязываться, ждать встречи, волноваться в присутствии мужчины и часто дышать, когда он рядом.

4. «Мне кажется, именно тебя я ждала всю долгую жизнь»

Только полюбив на пороге старости, женщина понимает, что все былое в жизни происходило для того, дабы встретить единственного родного человека. Все неудачные отношения, расставания и боль, все мимолетные мужчины и долгое одиночество она пережила для чувства любви, которое занимает ее сердце сейчас.

Мужчина осознает, что именно ему принадлежит важная роль в жизни зрелой дамы, и на него она возлагает надежды.

5. «Как приятно снова вспомнить, что такое кокетство и ухаживания»

Зрелая женщина уже и забыла, что значит флиртовать, мило заигрывать и строить из себя кокетку. И ей невероятно приятно снова вернуться в эти забытые ощущения и почувствовать себя желанной. Она делится с кавалером своими мыслями, и он невольно догадывается, что такое состояние может быть только рядом с человеком, которого любишь, поэтому дама и ощущает себя игривой и беззаботной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook