5 фраз, которые выдают неприязнь мужчины, даже если он ее скрывает

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Он может скрывать ее по разным причинам. Но есть фразы, которые выдают его. 

Unsplash

Как понять чувства мужчины? Конечно, присмотреться к нему получше, понаблюдать за ним. Истинные эмоции трудно скрыть, даже если человек пытается. Есть знаки, которые определяют его любовь и симпатию. Но есть и такие, которые указывают на то, что мужчина испытывает к вам неприязнь.

«Ты и сама можешь это сделать»

Вы просите его о помощи, но он считает, что вы отлично можете обойтись и сами. А может быть, ему просто лень. Вы-то, конечно, можете и сами. Но главное зачастую даже не реальная помощь, а то внимание, которое вы получаете вместе с ней. Отказывая вам в помощи, он заявляет, что не считает нужным поддержать вас.

«Это мое дело»

Он не хочет делиться с вами своими планами, своими решениями и рассказывать о том, как он проводит время. Ваши советы ему тоже не очень-то и нужны. Одно дело, если ваши советы и вопросы действительно навязчивы, но если вы обращаетесь к нему искренне и от всей души, получая в ответ только негатив, это точно повод задуматься.

«Делай, как хочешь»

Даже если хотите вы откровенную глупость. В том, что он не хочет позаботиться о вас, есть выражение безразличия по отношению к вашей персоне и даже некоторая неприязнь. Особенное значение имеет интонация, с которой он это произносит. По ней часто можно понять, с какой целью эта фраза была сказана.

«Ты потеряла форму»

Поправилась, плохо выглядишь и другие отсылки к тому, что ваша внешность его не вполне устраивает, это важный признак того, что он не принимает вас такой, какая вы есть, не боится вас задеть или обидеть, да и в целом не слишком заботиться о том, что он говорит в вашем присутствии и как вы можете на это отреагировать.

«Почему ты такая глупая»

Если это сказано не как ласковое выражение, это можно назвать отсылкой к тому, что и ваш уровень интеллекта его не слишком устраивает. Наряду с претензиями относительно внешности, его колкости в адрес вашего интеллекта говорят о том, что этот человек не относится к вам серьезно, а значит, ваши отношения обречены на провал.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook