5 фраз, которые значат, что мужчина хочет уйти, но боится признаться

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Перед тем, как уйти и женщины, мужчины долго сомневаются. Они не говорят о своих намерениях заранее, но их чувства выдают некоторые фразы.

Pexels

Признаков того, что отношения скоро закончатся крайне много. Появляются они как с женской, так и с мужской стороны. Есть несколько мужских фраз, которые говорят о скором конце отношений.

1. ”Ты очень изменилась”

Фраза является ярчайшим признаком того, что мужчина скучает по прошедшим временам и по той девушке (то есть вам), в которую он когда-то был влюблен по уши. Произнося такие слова, ваш избранник подсознательно сравнивает прошлое и настоящее. И первое ему явно нравится гораздо больше.

Если фразы оглашаются все чаще, значит и разочарование в вас с каждым днем только растет. Исход один — разрыв отношений.

2. ”Давай не будем заглядывать так далеко”

Абсолютно каждые нормальные и полноценные отношения сопровождаются выстраиванием планов на будущее. Это может быть планирование завтрашнего дня или мечты о тихой старости на берегу моря. Но такие обсуждения крайне необходимо для понимания целей, желаний.

Не узнав мечты друг друга, партнеры элементарно не смогут их реализовать. И если ваш мужчина отказывается обсуждать будущее — дела плохи.

Если ваш избранник игнорирует обсуждения совместной жизни, это говорит лишь об одном — появились сомнения в том, что жизнь вообще будет совместной. Мужчина не хочет знать ваши планы, так как уверен, что воплощать их в реальность придется не ему.

3. ”Я схожу к друзьям один”

Если вы и раньше придерживались раздельного отдыха, то такие фразы не должны вызывать у вас серьезных причин для паники. Но если вы обычно отправляетесь в гости или на прогулку вместе, а в какой-то момент мужчина без объяснения причин предлагает вам побыть сегодня дома, можно начинать бить тревогу.

Систематическое проявление такого желания говорит о том, что ему больше некомфортно находиться с вами вместе в компании друзей или родственников. Также это может быть и элементарной защитой от лишних разговоров. Ведь мужчины обсуждают свои отношения не меньше женщин.

Все его друзья наверняка уже знают о предстоящем разрыве вашего союза. Вот он и боится, что они ненароком проболтаются или выдадут себя слишком подозрительным поведением.

4. ”Я вернусь поздно ночью, ложись без меня”

Когда мужчина действительно любит, он будет стремиться как можно скорее оказаться в теплой постели в объятиях своей возлюбленной. Но как только чувства проходят, совместный сон становится настоящим испытанием.

Представителям сильного пола неуютно находиться и чувствовать прикосновения женщины, которую они вот-вот предадут. Им стыдно. И именно стыд выдает намерение расстаться.

Причина сна за пределами дома может крыться в другом — отношения на стороне. Самая типичная причина отсутствия мужчины дома в ночное время. Рассматривать такой вариант следует в самую последнюю очередь. Но именно эти фразы чаще всего и говорят о наличии третьей лишней в отношениях.

5. ”Давай отдохнем друг от друга”

Данные фразы являются самым громким сигналом приближающегося разрыва. В нормальных отношениях, которым ничего не угрожает, предложение ”отдохнуть друг от друга” никогда не прозвучит! Такие слова могут стать только следствием принятия окончательного мужского решения о разрыве.

Пауза в отношениях является завуалированным способом прекратить их полностью. Возможно, мужчина просто боится предложить вам расторжение союза напрямую и пытается преподнести свое предложение в более мягкой форме. При этом объединения пар после «обоюдного отдыха» происходит крайне редко — ”отпуск” не оканчивается ничем хорошим…

Произнесенные единожды или дважды фразы могут и не быть предвестником разрыва. Возможно, они наоборот — спасут отношения и позволят вовремя истребить волнующие мужчину проблемы. Поэтому игнорировать их ни в коем случае нельзя. Иначе вероятность потерять своего любимого навсегда перерастет в реальный разрыв отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook