5 фраз мужчины, из-за которых вы вправе бросить его без раздумий

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Во многих случаях грубые или обидные слова мужчина произносит намеренно в попытке контролировать или манипулировать.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Почти все проблемы в отношениях можно обсудить и исправить. Если вы столкнулись с некоторыми трудностями, то захотите поговорить о них с мужчиной. Однако в обсуждении есть красные линии, которые он не имеет права переступать. Если же он поступает именно так, то пришло время расстаться. И это особенно верно, если высказывания вашего партнера токсичны, и он пользуется ими постоянно.

Во многих случаях грубые или обидные слова мужчина произносит намеренно в попытке контролировать или манипулировать, что не является нормальным. А другие его комментарии могут служить красными флажками, указывающими на скрытые недостатки характера, которые могут повлиять на ваши отношения в долгосрочной перспективе.

Поэтом, если ваш партнер говорит что-то из перечисленного ниже, пришло время двигаться дальше без него:

Он диктует вам, как надо себя вести

Поначалу это может показаться милым, когда партнер очень заботится о том, что вы говорите или делаете. Но это может легко зайти слишком далеко. «Если вам выговаривают за ваши мысли и мнения, или говорят, с кем вы можете и не можете общаться, это все огромные красные флаги, что вы находитесь в эмоционально оскорбительных отношениях», — говорит психотерапевт Кимберли Хершенсон.

В конце концов, здоровые отношения строятся на взаимном уважении, компромиссе и открытом общении. Они не включают в себя командование. Ваш партнер не имеет права устанавливать для вас правила, даже если это кажется незначительным или невинным.

Но от крошечных требований совсем короткий путь к полному контролю со стороны мужчины, поэтому подобные вещи нельзя игнорировать.

Он направляет вспышки гнева на вас

Ваш партнер не должен называть вас унизительными именами или оскорблять ваш характер. Вы должны трезво оценивать, как партнер относится к вам в моменты стресса.

Несмотря на то, что порой проще отмахнуться от болезненных комментариев как от случайности, учитывайте скрытый смысл и влияние, которое проявится с течением времени. Если это становится постоянной проблемой, и вы не чувствуете поддержки или безопасности в отношениях, пришло время расстаться.

Он говорит, что вам нужно измениться

Быть в отношениях означает расти и развиваться как пара, а это часто означает обсуждать недостатки друг друга и работать над ними вместе. Но есть большая разница между тем, чтобы помогать друг другу становиться лучше, и тем, чтобы требовать перемен.

Делает ли ваш партнер грубые замечания о вашей карьере или поощряет вас каким-то образом изменить свою личность? Если он давит на вас, чтобы вы изменились, это может быть признаком того, что он контролирует вас или токсичен.

Приемлемо, если мужчина уважительно просит вас стремиться к позитивным изменениям, которые принесут пользу вашему здоровью и благополучию. Однако, если он просит вас изменить свою личность или нарушить ваши основные ценности, это признак токсичности. Посмотрите также на его мотивы. Если причины кажутся эгоистичными или контролирующими, это красный флаг.

Он говорит, что у него сейчас «много всего происходит»

Когда люди не хотят брать на себя обязательства, они часто говорят что-то вроде: «У меня сейчас много проблем» или «Я просто хочу не торопиться». И это прекрасно. Если ваш партнер не готов вывести ваши отношения на новый уровень, он, безусловно, имеет на это право.

Но если он дает вам предпосылки для отношений, с одной стороны, и в то же время отталкивает вас, вы имеете право решить, когда с вас хватит. И если вы решите уйти, то, возможно, даже избавите себя от многих душевных страданий.

«На самом деле, такие слова значат следующее: мы не должны быть вместе, но если ты решишь остаться, то не говори потом, что я тебя не предупреждал», — поясняет сексолог Нони Айана. – «Это явно манипулятивная тактика, которая помогает избегающему партнеру оставаться в стороне от ответственности и ответственности.»

Он постоянно угрожает бросить вас

Если мужчина постоянно произносит нечто подобное, это его способ контролировать и изолировать вас. Он может медленно разрушать вашу самооценку, что во многих случаях является целью.

Если вы постоянно обсуждаете свое будущее как супружеской пары или замечаете, что у вас разные взгляды, это будет вашим сигналом к поиску новых отношений, особенно если вы обсудили ситуацию и не можете ее решить.

78
32
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook