5 фраз, по которым умная жена сразу поймет, что муж гуляет от нее

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы часто ищете подобные признаки в словах мужчины?

Unsplash

Поздние звонки, частые командировки, запах женских духов от его рубашки. Есть повод беспокоиться, но не спросишь же прямо: «У тебя есть другая?». Не хочется казаться ревнивой истеричкой, но вот если мужчина говорит эти фразы, то стоит всерьез задуматься о том, чтобы поговорить «по душам».

Вот 5 фраз, которые выдают, что у мужчины появилась другая женщина на стороне:

«Я уеду на пару дней. Звони, только если что-то срочное»

Мужчина не просто собирается уехать, он еще и не хочет, чтобы его беспокоили. При этом он не вдается в подробности своей «командировки», а жены его друзей не в курсе совместной «рыбалки». Мужчина может ссылаться на роуминг, плохую связь, занятость, но все это не может быть причиной того, что он не в состоянии выкроить 5-10 минут своего времени, чтобы поговорить перед сном.

«Я не чувствую того, что было в начале наших отношений»

Он чаще заводит разговор о том, что его чувства угасли, что влечение друг к другу не такое сильное. При этом он будет винить именно вас: потолстела или похудела, забросила себя или выглядишь вульгарно. Мужчина философствует о том, что «любовь живет три года», что иногда, чтобы взбодриться, нужен кто-то третий.

Эта фраза говорит о появлении другой женщины, которой ваш избранник увлечен. В обычных отношениях с годами чувства становятся глубже: бывают кризисы, но за ними следуют эмоциональные подъемы и ощущение близости.

«Нам нужно на время расстаться, чтобы подумать»

Мужчина не говорит, что уходит к другой, он просто берет паузу. Это позволит ему попробовать пожить с другой женщиной, оценить ее умения в быту, а не только за дверями спальни. Он сомневается в правильности выбора, поэтому использует любой предлог, чтобы на время расстаться.

Повод может быть глупым: не сошлись во мнении, поспорили, какая музыкальная группа лучше, вы нелестно отозвались о его родне. В обычной жизни после конфликта наступит примирение, но если есть «запасной аэродром», то мужчина поспешит туда.

«Отстань от меня, я хочу побыть один»

Если мужчина стал замкнутым, реже делится своими мыслями, при этом такому поведению нет логического объяснения, то велика вероятность, что у него есть другая. Мысленно он с ней, поэтому ему не хочется изображать заботливого мужа и обманывать вас и себя. Причина может быть и в крупных неприятностях, о которых вы не знаете, но тогда возникает другая проблема: он вам не доверяет.

«Я слишком устаю последние месяцы, у меня нет настроения для этих глупостей»

Когда мужчина избегает физической близости, то это настораживает. Как можно отказываться от любимой женщины, не чувствовать к ней влечения и не хотеть быть рядом? Ссылки на занятость, возраст, усталость – это отговорки. Причина может быть только в болезни или другой женщине.

Теперь он хранит верность той, что сильно увлечен, и потерял интерес к своей постоянной избраннице. Всегда проще закрывать глаза на отсутствие близости и ждать, что ситуация изменится. Но если вы приходите к нему вечером в красивом нижнем белье, а он отворачивается к стенке и храпит, то проблема точно есть, и нужно искать причину.

«Не трогай мой телефон!»

Мужчина злится, если вы берете его телефон, даже когда просто переложили с места на место или поставили заряжаться. Он ставит новые пароли и всячески скрывает свои контакты. Подолгу переписывается «с другом, которого ты его не знаешь», при этом на его лице появляются не дружеские эмоции.

Он стал сбрасывать телефонные звонки, стараясь не отвечать при вас. После этого он находит предлог, чтобы куда-то уйти: может стоять разговаривать на балконе или у подъезда, чтобы вы его не слышали. При этом ситуация не единичная, а регулярно повторяющаяся.

Мужчина стал холоден, циничен, отстранился от вас и занят только собой – это повод внимательнее отнестись к его словам и поведению. Чем раньше вы узнаете о предательстве, тем больше у вас времени, чтобы решить: нужен ли вам такой мужчина, и как изменить ситуацию.

47
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook