5 фраз-табу, которые альфа-мужчина не хочет слышать от своей женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Подобные случайные высказывания, произнесенные без всякого злого умысла, могут навсегда изменить ваши отношения.

Photo by Layton Diament on Unsplash

Альфа-мужчина — всегда лидер в отношениях, он не позволит никому усомниться в верности своих поступков и мыслей. Не выносит даже малейших манипуляций по отношению к себе, отлично умеет их распознавать. Властный мужчина хочет видеть рядом с собой красивую, соблазнительную, но при этом мягкую и покладистую женщину, которая возведет его на пьедестал, пожертвует своим «Я» ради его благосклонного взгляда.

Если вы хотите удержать альфу-мужчину надолго и вдоволь насладиться всей непредсказуемостью жизни с ним, вам стоит навсегда исключить из своего лексикона несколько фраз. Надо осознавать, что подобные случайные высказывания, произнесенные без всякого злого умысла, могут навсегда изменить ваши отношения.

«Не смей смотреть на других женщин»

Во-первых, сам запрет для такого мужчины нереален. Покорять женщин, добиваться их, влюблять в себя — в крови у альфа-самцов. Вы никогда не будете для него единственной. Во-вторых, даже в букетно-конфетный период он все равно не откажется от своих донжуанских замашек: соблазнять и демонстрировать окружающим свою мужественность.

Его восхищения и обаяния хватит на всех женщин, находящихся в радиусе 1000 км. Бороться с этим бесполезно.

«Будет так, как я сказала!»

Хотите знать, как выглядит разбушевавшийся лев? Сразу предупредим — зрелище небезопасное в первую очередь для вас самих. Эта фраза подействует на альфу-мужчину, как красная тряпка на разъяренного быка. Он не выносит малейшего психологического давления со стороны женщины.

Особенно если оно оказывается настолько откровенно и незаваулированно. Для альфа-мужчины недопустима даже мысль, что женщина может отважиться им командовать. Он ни при каких обстоятельствах не потерпит бунта на корабле.

«Ты должен зарабатывать больше. Нам не хватает денег»

Еще одна фраза, которая категорически запрещена при общении с альфа-мужчиной. Во-первых, он не потерпит обвинений в финансовой несостоятельности. Во-вторых, он уверен в своей непогрешимости, поэтому женщина ни в чем не имеет права его упрекать.

«У тебя странные друзья. Я категорически против вашего общения»

Попытка повлиять на формирование круга общения ни к чему хорошему не приведет. Альфа-мужчина не позволит, чтоб женщина говорила с ним в приказном тоне. Он сразу же постарается опустить ее самомнение с небес на землю. И сделает это со всей свойственной его темпераменту жесткостью.

В ответ на свое замечание дама много нового узнает о своих любимых подружках и родственниках. Так что следует забыть про эту фразу, если хотите и дальше оставаться в паре со своим мачо. Выкиньте из головы идеи любых ультиматумов. 99% можно ставить на то, что он выберет не вас. А вы же не готовы вот прямо сейчас расстаться с мужчиной своей мечты?

«Ты — мужчина, поэтому должен по умолчанию»

Эту фразу стоит произносить только в одном случае — вы совершенно сознательно приняли решение расстаться с альфа-мужчиной и ищите повод для яркого запоминающего скандала с фейерверками и метанием молний.

Запомните, он должен только то, чего хочет сам — и ни на йоту больше. Восхищение в вашем взгляде способно подтолкнуть его на подвиги, а вот такая прямая манипуляция только усилит конфликт, возникший между вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook