5 фраз умной женщины, за которые ее безмерно уважают

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Умную женщину можно определить по ее речи. В ее словаре обязательно присутствуют некоторые фразы.

Unsplash

Ум – это не внешняя красота, его заметно не сразу. Он не бросается в глаза, не выделяется на фото, умный человек никогда его не выпячивает. Но ум всегда является одним из главных качеств в гармоничных отношениях с окружающими.

Иногда умную женщину можно распознать по некоторым характерным выражениям, которые она использует, разговаривая со своим мужчиной или близкими ей людьми. Эти фразы, как правило, достаточно неприметны, но четко указывают на человека, обладающего достаточной житейской мудростью.

Они помогают сгладить некоторые острые углы, мотивировать близкого человека и сохранить теплые взаимоотношения. Такие выражения позволяют выстраивать крепкие отношения и со всеми членами своей семьи, близкими друзьями и всеми окружающими. Так какие фразы должны быть в словаре умной женщины?

Я понимаю твою позицию и согласна с ней

Правоту любого человека нужно именно признавать. Не промолчать, когда вы считаете, что он говорит дельные вещи, не отвернуться в споре, когда ваши аргументы закончились. А признавать. Вы великодушно признаете его правоту, косвенно соглашаясь с превосходством в какой-либо ситуации.

Такая позиция не просто характеризует вас, как умного человека, способного на осознание собственных ошибок и заблуждений. Для большинства мужчин важно первенствовать, поэтому такое выражение стопроцентно гасит ссоры и предотвращает пагубную борьбу за лидерство в паре. В отношениях двух людей важно, чтобы обоим было уютно и комфортно.

Вечные споры разрушают отношения, даже если они не приводят к серьезным конфликтам. Пусть даже мужчина явно не прав в каких-то мелочах, уступите, дайте ему самому осознать свой промах и он оценит ваше великодушие. Только никогда не напоминайте ему об этих ошибках. Нелишне так же вести себя и с другими, дорогими вам людьми.

Я очень благодарна тебе

В такой фразе значение имеет не простая вежливость, хотя это тоже хорошее качество. Умная женщина умеет благодарить своего мужчину по разным поводам. За то, что он есть, что помог в каких-либо делах, что сказал комплимент, что сделал приятный сюрприз. Да мало ли за что можно поблагодарить?

Искреннее «спасибо» может сделать приятный жест в ваш адрес намного значимее. Никогда не принимайте хорошие поступки или отношение в ваш адрес, как само собой разумеющееся. Благодарному человеку хочется помогать снова и снова. Простая признательность может творить чудеса, и умные женщины об этом знают.

Я горжусь твоими успехами

Умная женщина знает, насколько важна похвала для любого человека и как она мотивирует. Признание заслуг любимого мужчины, ребенка или близких людей стимулирует их развитие.

Всегда найдется повод, чтобы похвалить другого. Искренне похвалите коллегу на работе, и вы увидите, что он отплатит вам добром. Вообще, адекватная позитивная оценка других очень помогает в выстраивании добрых отношений.

Мне важно знать твое мнение

Умная женщина не строит из себя всезнайку и не стесняется обращаться за советом или объяснениями к другим. Она понимает, что всего знать невозможно и учиться чему-то никогда не поздно. Обращение за советом к значимым для вас людям не показывает, что вы некомпетентны.

Это доказательство зрелой личности, склонной и способной к объективному анализу. Интерес к чужому мнению показывает мудрость человека, а не его слабость. Это позволяет узнать, что волнует другого человека, избежать недомолвок и копящихся обид.

Будь уверен в том, что лучшее – впереди

Эта банальная и широко известная фраза, на самом деле говорит о позитивном настрое человека и его оптимизме. Уверенная в благополучном развитии событий женщина, заражает этим чувством близких людей.

Она становится незаменимой эмоциональной опорой для окружающих. К позитивному человеку тянутся, им дорожат и не отпускают. Слишком много проблем в нашей жизни, в мрачные тона окрасить окружающий мир очень легко.

А вот стать теплым огоньком уже сложнее. И когда всем кажется, что хуже и быть не может, умная женщина говорит – все будет хорошо. Занесите в свой словарь эту фразу, и она не раз выручит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook